«АКУСТИКА-23». Набирая обороты

Полным ходом продолжается подготовка к «АКУСТИКЕ-23». Вроде бы занимаемся этим далеко не первый год, но всегда появляются моменты, требующие нестандартных и быстрых решений. Главное – желание сделать каждый новый фест запоминающимся, наполнить пространство смыслами, а действо фишечками, делающим его отличным от других. И сейчас организаторы стараются придумать те маленькие приятные моменты, которые делают фестиваль фестивалем. Речь, в том числе об атрибутике. Напомню, что весь дизайн «АКУСТИКИ» придуман и сделан Олегом Татьяниным.

 Но, разумеется, самое важное на фестивале – музыка. И здесь, точно будет на что посмотреть.

С большим интересом ждём, например, выхода «ON.PLAY». У Насти Поляковой – лидера и главного автора команды новый состав, в который вошли два гитариста Евгений Лещишин и Александр Демидов. Но дело не только в этом. Идей у Насти хватает всегда. Ей было непросто вернуться после достаточно большой паузы, и сегодня можно смело утверждать, что возвращение состоялось. А музыкальный год получился у команды весьма насыщенным событиями. Чувство же сцены появляется, возвращается, когда ты в деле регулярно.

 Последние «АКУСТИКИ» трудно представить без Владимира Морозова. Его авторский проект VovSRocK, как признавался, сам Владимир, получил новый импульс для дальнейшего движения, в том числе, благодаря участию в «АКУСТИКЕ». И каждый год Владимир находит, что показать, чем удивить. Уверены, так будет и на этот раз.

 Всегда приятно наблюдать проекты в движении. Когда понятна последовательность шагов, и каждый, пусть даже немного, продвигает вперёд. Lera Winter на «АКУСТИКЕ-22» выступала сольно, запомнившись искренней и чувственной лирикой. Спустя год на акустическую сцену выйдет уже полновесный состав, который музыканты назвали La`Winter. В нём, помимо лидера, задействованы – гитарист Алексей Родионов и отвечающий за перкуссию Евгений Паршин. Объединиться музыканты решили в марте нынешнего года. Так что ждём дебюта. Надеемся, что он будет удачным.

 Ритм нынешней жизни, когда все активно перемещаются по стране, заставляет порой музыкантов создавать самые разные коллаборации. Скажем, пока нет полного понимания, в каком составе, и даже под каким «лейблом», появятся на сцене Александр «Рокер» Старков и компания. Но будут они непременно. А это значит, что мы обязательно услышим что-то новенькое, сделанное с интересом и настроением.

 Важная составляющая «АКУСТИКИ» – эксперты. Да, фестиваль – не конкурс, здесь не ранжируются группы. Сегодня, на мой взгляд, это достаточно нелепо. Однако, внимательно наблюдая за выступлениями, эксперты имеют возможность выделить тех, кто им запомнился. И, конечно, если чувствуют интерес, то вполне могут что-то посоветовать или подсказать. Со стороны многие вещи виднее, нежели, когда день за днём ты варишься «в собственном горшочке».

 Получено согласие на участие в экспертном совете от главного режиссёра театра «Дилижанс» Виктора Мартынова. Он, напомню, написал музыку ко многим спектаклям, идущим в «Дилижансе». А большой сценический опыт позволяет видеть за строчками, образы, которые пытаются нарисовать музыканты в своих песнях. В рок-н-ролле – это важно. Пока в силе и приезд из Москвы экс-лидера группы «БН» Владимира Коритича. Песни его поют по всей Волге, а сегодня он активно занят собственным проектом в столице. Важно, что Платок  болеет за фестиваль, всячески поддерживает его, понимая насколько важно и сохранять традиции, и не просто говорить, но делать дело.

 Напомню, что принципиальным является представление на «АКУСТИКЕ» именно авторского материала.

 Мы открыты к сотрудничеству и продолжаем приём заявок. Сделать классный фест мы можем только вместе.

Алексей «Алекс» Орлин

Дизайн фестиваля: Олег Татьянин 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *