Утопая в зелёном шуме

(коротко о событиях уик-энда)

 Как пелось в одной  песне: «Снова вокруг весна бушует, мир утонул в зелёном шуме…». В набравшем ход мае спорить с таким утверждением бесполезно. Город преображается на глазах. «Изыски» отсутствующей архитектуры изящно драпируются буйно идущей в рост зеленью, природа на глазах делает даже унылые местечки привлекательными. И это сказывается на настроении. Красота настраивает на позитив. Музыканты это готовы подтвердить делом.

 Вечер, открывающий уик-энд, стоит начать в филармонии. Здесь сегодня, 12 мая пройдёт юбилейный вечер композитора Владимира Четвертакова. Отличный музыкант и достойный человек проведёт его в компании с Русским оркестром под руководством Василия Кормишина. И, разумеется, в концерте примут участие коллективы ДШИ имени Балакирева. Начало в 19-30.

 Если вы по каким-то причинам ещё не слышали «JEO BAND» Ярослава Сапожинского, то такой шанс есть сегодня. В новом тольяттинском заведении «Fusion Club» вечером 12 мая будут звучать инструменталы в исполнении отличных музыкантов. Начало в 20-00.

 На «квартирнике» в «Чикаго», и это уже становится традицией, сегодня вечером  намерены петь лучшие вещи «Кино».

 В лаунж-кафе «SOVA» весь вечер развлекать публику станет вокалист и DJ Герман Хан. Программа стартует в 19-00.

 Отличная вечеринка намечается вечером пятницы в «Одном Дне». Здесь то, чему они успели научиться, покажут ученики «School of rock». Отчётный концерт – дело хорошее. Это и возможность проверить себя в боевых условиях, и, конечно, закрепить материл. Поскольку участников намечается достаточно много, то и аудитория у них явно будет приличной. Начало концерта в 19-30, 12 мая.

 Лидер группы «BEEZ» гитарист и вокалист Роман Кошелев 12 мая выступит в «Удачном месте». Первый выход в 20-00.

 По традиции мощный вечер замутили в «Трёх Топорах». Его первая часть, начиная с 19-00, отдана юбилейному концерту группы «Роковой Год», а ближе к ночи к тольяттинцам пожалуют старые приятели из Ульяновска – группа «Пароли Пунш» привозит программу, состоящую целиком из хитов «Короля и Шута». Начало традиционно – в 23-00.

 Не менее насыщенной получается и суббота.

В «FUSION CLUB» можно будет послушать «Оркестр Популярной Музыки», где на первом плане вокалисты Наталья Сорокина и Александр Карпов. Оригинальные джазовые версии известных всем советских песен, звучат свежо, необычно и очень современно. На сцену музыканты выйдут в 20-00.

 Любимая многими, всегда стильная и умеющая удивлять ANISA, субботним вечером со специальной программой выступает в «ШТАНАХ». Микрофон в руки Аня возьмёт в 21-00, 13 мая.

Михаил Федоренко – лидер группы «МЕРА», уже завершившей сезон, тем не менее, сам продолжает выступать. В этот раз, субботним вечером он споёт в компании с вокалисткой Светланой Семёновой в кафе «SOVA». Нынешней весной Федоренко достаточно часто предстаёт в необычном качестве, но, видимо ему это нужно. Начало 13 мая в 19-00.

 Специализирующаяся на воспроизведении «нетленок» от «NIGTWISH» группа «ENDLESS FORMS» вечером 13 мая, в очередной раз, сыграет для публики в «Одном Дне». Первые звуки – в 22 часа.

 «FM», начавший, по словам их лидера Сергея Шмелёва, более избирательно подходить к предложениям, 13 мая отправляется в хорошо знакомое тольяттинским музыкантам местечко – на горнолыжный курорт Хвалынск. Так что, ежели вы оказались у соседей, не пропускайте хороший концерт. Начнётся он в 21-30.

 Группа «BEEZ» 13 мая играет для посетителей заведения «Ваще Огонь» в Самаре. Старт в 20-00.

 Многослойной получается суббота в «Топорах». Ранний вечер здесь отдан под последний концерт «Rippertrip». Компанию в «прощальной гастроли» музыкантам составят группы «Высоты» и «Тоби Хонест». Начнут в 18-30.

 Ну, а ночью петь вместе с публикой приглашена шоу-банда «Харли». Кредо команды – играть всё: от Клавы Коки до «КиШ». Начнут в 23-00.

В воскресенье в филармонии молодые музыканты – учащиеся и студенты сыграют в составе симфонического оркестра, которым в этот день будет дирижировать Любовь Носова. Такие концерты – отличная возможность понять, что нас ждёт завтра. Начало в 16-00.

 Завершит программу выходного дня творческий вечер Михаила Кожевникова в «Трёх Топорах», участие в котором примут Георгий Иванов, Сергей Кучин и Кати Аржанова. Начало в 18-00, 14 мая.

 В общем, удачных выходных! Не скучайте. Берегите себя. 

Сюрреалистическое виденье к тексту сгенерировано Искусственным интеллектом Kandinsky 2.1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *