(коротко о событиях уик-энда)
У лета в запасе – всего неделя. Всё больше разговоров об осени. А, значит, постепенно начинает исчезать некоторая летняя расслабленность. Впереди – большой концертный сезон. Маховик событий начинает набирать обороты.
Вечер пятницы вполне можно начать с филармонии. Здесь сегодня будет звучать танго, во всех его проявлениях. Неслучайно программа, которую представят флейтистка Ирина Стачинская и аккордеонист Александр Веретенников названа «От Вивальди до Пьяцоллы. Времена танго». Солисты сыграют в сопровождении симфонического оркестра филармонии под управлением Игоря Мокерова. Начало в 19-00.
Во «Фьюжн Клабе» пятничным вечером за музыкальную составляющую отвечает интересный дуэт: вокалистка София Мицул и пианист Александр Карпов. Люди мастеровитые. Сотрудничают давно. Дело своё знают. Первый номер в 20-00.
В «ШТАНАХ» сегодня вечером ждут группу «Куба Стрит». Фронтвумен банды Мария Бакуменко только вчера отлично отработала в качестве бэк-вокалистки в проекте LALI JAM, а сегодня снова выйдет на сцену, чтобы показать себя уже в большем объёме. Скучно – точно не будет. Старт в 22-00.
Лидер «Конторы Кука» Владимир «Кук» Елизаров сегодня будет петь и играть в самарском арт-баре «Союз». Если вы оказались по делам в губернской столице, то не пропускайте такой интересный выход. В акустике Кук выглядит так же мощно, как и в электричестве. А песни его цепляют всегда. Начало 21 августа, в 20-30.
В открывающемся после летних каникул «Одном Дне» 21 августа «Открытый микрофон». Формат востребован. Почти наверняка подтянутся те, кто с удовольствием выступит для завсегдатаев заведения.
«А-РАЙ» продолжает свой клубный марафон. Нынче группа приглашена в бар «Геллерт» на Приморском. Шоу начнётся в 21-00.
Группа «Бит-Бит», где фронтменом выступает Алексей Куликов, поздним вечером пятницы выйдет к публике в пабе «Три Топора». Главная задача понятна – раскачать зал. Музыканты это делать умеют. Так что петь и танцевать будут все. Начало в 23-30.
По насыщенности суббота не уступит пятнице.
В стильном заведении «Фьюжн Клаб» субботний вечер отдан фортепианной музыке. В деле проект «Vol.Na. Piano». Первая пьеса в 20-00.
Группа «FM» в субботу, 22 августа снова выступит в своём любимом пабе «БУЗ». Удобная локация – паб расположен в самом сердце Центрального района, дружелюбная атмосфера, хороший звук – что ещё нужно, чтобы приятно провести вечер?! Тем более что Шмелёв и компания всегда исполняют во время таких выходов отнюдь не только кавера, но и свои вещи. Что логично и правильно. Сбор в 21-00.
Отличный концерт пройдёт ранним вечером в «Топорах». Лидер «Анимации» Константин Кулясов представит акустическую программу «Все хиты». Если вы остались в городе, подтягивайтесь, поскольку Константин относится к тому поколению музыкантов, которые не только про форму, но, в первую очередь, про смыслы. Его интересно слушать. С ним интересно общаться. А акустика – это всегда и про общение.
Gelo Vonavi и Дмитрий Шейкин субботний вечер проведут в баре «Геллерт» на Приморском. Парни в дуэте работают давно. Роли распределены, репертуар отработан, ничто не мешает получить удовольствие самим и доставить его публике. Начнут в 21-00.
Хедлайнерами субботы в «Топорах» станут «Санитары». Для них «Три Топора» — место знаковое, их здесь всегда ждут и тепло встречают. Первый блок ВИА покажет в 23-30.
«ВОДА» всё же рассчитывает на то, что погода не помешает группе наконец-то (с третьего захода) сыграть в «Фанни парке». Музыканты должны выйти к отдыхающим в 19-00, 23 августа.
По традиции завершает большие музыкальные выходные «Открытый микрофон» в «Топорах». В его рамках, в воскресенье – сольник Риммы Рафиковой.
В общем, удачных выходных! Не скучайте. Берегите себя.
