Причуды ветреной красавицы

(коротко о событиях уик-энда)

Весна долгожданная и желанная, как пелось в одной песенке, побаловала, подарив несколько по-настоящему тёплых дней. Народ в городе заколготился, лихо скинул зимние куртки, натянул кроссовки и начал совершать первые вылазки на велосе. Понятно, что весна ещё покажет свой норов, ибо откровенное тепло в конце марта – все же исключение, а не правило в наших широтах, но почему бы не порадоваться возможности двигаться по сухому и практически чистому городу?! Происходящее за окном, впрямую соприкасается и с активностью музыкантов. Концертов запланировано на предстоящих выходных множество.

 Интересную историю придумали в «Кирпиче». Здесь, в пятницу любимы песни ушедшей эпохи будет петь мужской вокальный ансамбль «Северный ветер». Красивые мужские голоса – штука завораживающая. Начало сегодня, 31 марта, в 19-30.

 Ужавшийся до дуэта (таковы правила игры) «Courage Style» намерен заводить публику в «Gellerte». Мария Вартанян (вокал) и Евгений Солодянкин (гитара) и вдвоём способны «дать огня». Старт в 21-00.

 В «ШТАНАХ», предстоящий сегодня концерт раскручивают уже достаточно давно. Группа «Золотая антилопа» (Саратов) представит на сцене бар-клуба трибьют «Ляписа Трубецкого». Обещаны все главные хиты. Начнут в 21-00, 31 марта.

 В «Трёх Топорах» решили устроить пятничным вечерком танцы в духе 90-х. Представит их проект «Почти Шура». Первые хиты – в 23-00.

 «Один Ветер» (дуэтом) в последний день марта отправится в Новокуйбышевск, и сыграет в «Аббатском» на Миронова 16. Первые аккорды в 19-00.

 Плотной получается суббота. Собственно, а каким ещё должно быть 1 апреля?!

В филармонии вместе с симфоническим оркестром сыграет талантливый пианист Константин Хачикян. Разумеется, звучать будет Рахманинов, поскольку концерт пройдёт в рамках Рахманиновского фестиваля. Начало 1 апреля, в 18-00.

 Большой вечер премьер пройдёт 1 апреля на «Чердаке». Мультимедийное пространство достойно провело первый год и собирает гостей, чтобы интересно и со вкусом отметить это событие. Можно будет увидеть совершенно новый проект «Оркестр Популярной Музыки», послушать блок стихов очень интересного автора  – Елены Грачёвой, оценить премьерную программу группы «JEO BAND», а также познакомиться с тем, что сумели освоить те, кто занимается на «Чердаке». Начало действа в 18-00.

 Владимир Морозов (соло) 1 апреля поёт в «Аббатском» на Офицерской 12б. Гитару в руки лидер проекта «Один Ветер» возьмёт в 19-00.

 «BEEZ» полным составом зажжёт в сызранском баре «Gellert». К микрофону Роман Кошелев подойдёт в 20-00.

 В «Топорах» первый день апреля отметят, пригласив трибьют-шоу «Звери». Любимые хиты зазвучат в 23-00.

 «Лето Луна» начало апреля встретит в Самаре, сыграв концерт в таком популярном местечке как «Kowalski club». Начало в 19-00.

 В воскресенье, 2 апреля «Четыре Квартала» и ЛУИЗА примут участие отборочном туре фестиваля «Улетай». Он пройдёт в самарском «No Name Bar». Первая группа выйдет на сцену в 18-00. Надеемся, наши не останутся без поддержки.

  В «Топорах» в воскресенье сольный концерт Татьяны Борисовой. Начало в 20-00.

В общем, удачных выходных. Не скучайте. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *