(коротко о событиях уик-энда)

Приятная штука, когда город за десять дней вдруг из болота превращается в сухое пространство, в котором вполне комфортно двигаться. Природа помогла, запустив беспроигрышный алгоритм – подмораживая ночью и поливая дождичком днём. Результат налицо. А с ним поднимается и настроение, которое трудно обретать среди грязи и серости. Музыканты, что очевидно, взбодрились тоже, предлагая концерты на выбор.

Вечер пятницы точно стоит начать с филармонии. Здесь с литературно-музыкальной композицией «Живая искра», посвящённой жизни и творчеству Рахманинова, выступит Юлия Рутберг. Это не просто приезд настоящей звезды, это гарантия разговора с умным и тонким человеком. В постановке участвуют  музыканты из ансамбля «Московская рапсодия имени Осипова». Начало сегодня, 24 марта, в 19-00.

 Кавер-проект «BEEZ», где в роли вокалиста действует Роман Кошелев, в пятницу играет в тольяттинском баре «Gellert». Оригинальное место, в котором постепенно складываются собственные подходы к организации музыкальных программ. Первые аккорды – в 20-00.

 Василий Соколов и Женя О. пятничным вечером составят основу программы в «Одном Дне». Парни постепенно становятся резидентами «ОД». Почти наверняка, по ходу пьесы, к ним присоединятся и другие исполнители. Начинают в 22-00.

 В «Кирпиче», активизировавшемся весной, 24 марта пройдёт концерт «Погружение в весну». Участники – струнный квартет «Performance» и мастер художественного слова Мария Кириллова. В программе Свиридов, Шопен, Чайковский, Пьяццолла. Старт в 19-00.

 В «Весне», похоже, определились с кругом подходящих заведению музыкантов. Среди них – пианист Андрей Кругляков, выступающий здесь на постоянной основе. Очередной его выход – 24 марта, в 20-00.

 Как всегда мощную афишу подготовили «Три Топора». В пятницу ранний вечер отдан концерту такого известного на российской андеграундной сцене проекта как «ILWT». Музыканты выйдут на сцену в 20-00. А поздним вечером зажигать с публикой будет группа «iNside». Основа репертуара – кавер-версии российских рок-хитов. Начало в 23-30.

 Начали ориентироваться на публику и в кафе «SOVA». Поэтому 24 марта – снова с микрофоном Надежда Белкина. Первая песня – в 20-00.

 Лидер «FM» Сергей Шмелёв, в очередной раз уже, сольно выступит в ресторане «KOKON». Предыдущие выходы запомнились и Сергею и публике. Нынешний – 24 марта в 20-00.

 Интересное событие пройдёт в пятницу в библиотеке Автограда. Специальную программу тут покажет Плэйбек-лаборатория «сПутники». Среди участников – лидер группы «Вода» Женя Воинова. Обязательно будут её песни. Начало в 19-00.

 «А-РАЙ», ведомый харизматичным Александром Куликовым, отправляется в соседний Казахстан, где 24 и 25 марта будет играть и петь для публики в комплексе «Галактика». Нет сомнений, что общий язык с залом будет найден.

 «Старый Третий» в пятницу обеспечивает настроение посетителям самарского бара «Route Grill». Первый выход в 21-00.

 Не менее насыщенной получается и суббота.

 В субботу джаз-оркестр филармонии под управлением Валерия Мурзова проводит вечер мужского джаза. Видимо, для того, чтобы понять заявленную тему, следует побывать на концерте. Начало 25 марта в 18-00.

 В «ШТАНАХ» в субботу ждут самарский дуэт «SamOcean». Блестящий гитарист Семён Конов и вокалистка Татьяна Лихачёва – фирменно звучат всегда. Хороший вкус, профессиональный подход, уровень понимания материала, выделяют музыкантов. Причём с момента появления в области. Завтра начинают в 21-00.

 В «Весне» 25 марта для гостей будет петь Игорь Сергеев – ещё один резидент заведения. Микрофон в руки он возьмёт в 20-00.

 В «Одном Дне» 25 марта запланирована встреча с группой «Black Fox», которая специализируется на исполненнии вещей «Короля и Шута». Перед выходом гостей выступит сольно Людвиг Анохин. Начало обозначено в 21-00.

 В шумных «Трёх Топорах» на вечер субботы, 25 марта намечена вечеринка «Жесть II». Перед зрителями выступят: «Овод», «Rippertrip», «Такие большие высоты». Двери – в 18-00. А ночью можно будет попеть Цоя в компании с ульяновцами из «Группы Крови». Эта часть стартует в 23-00.

 И, уже по традиции, завершит программу выходного дня вечер песен Стинга, в тех же «Топорах». Вместе с Михаилом Кожевниковым в концерте участвует Георгий Иванов. Берущие за душу мелодии живого классика зазвучат в 20-00, 26 марта.

 В общем, удачных выходных. Не скучайте. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *