Неделя для романтики

(концерты ближайших дней)

В нынешнем году праздники устроены так витиевато, что приходится менять практически любой концепт. То они становятся мини-каникулами, то, вдруг, среди недели возникает День, подходы и выходы к которому, по определению, тоже становятся, мягко скажем, рабочими не в полной мере. Впрочем, площадки и музыканты – готовы к любому графику. Главное – найти друг друга.

 Вечер накануне 8 Марта, начинающийся в обед поздравлением коллег по работе – просто не может не перетечь в романтический вечер. А где романтика – там и музыка.

 Слётанный дуэт: вокалист и шоумен Владимир Вастьянов и его напарник по «Санитарному Дню», отличный баянист и аранжировщик Дмитрий Оплачко вечером вторника, 7 марта, подготовил специальную праздничную программу для милых дам. Её парни покажут сегодня, в «Трёх Топорах», начиная с 20-00.

 Лидер кавер-группы «BEEZ» гитарист и вокалист Роман Кошелев сегодня сольно играет и поёт в ресторане «Раздолье». Человек он опытный, на сцене давно, потому прекрасно понимает, чего от него ждут в этот вечер. Первые аккорды – в 20-00.

 «А-РАЙ» накануне Международного женского дня приглашён в ресторан «Renaissance». Объёмный репертуар, умение быстро перестраиваться, а также наличие харизматичного шоумена на первом плане, позволяют группе находить контакт практически с любым залом.

 В «Одном Дне» неделя предстоит любопытная. Начинает её, предваряя 8 Марта, вечерника с участием резидента заведения яркого баяниста Василия Соколова, гитариста Жень О и ещё целого ряда тольяттинских музыкантов. Начнут, традиционно в 22 часа.

 Время меняет само отношение к праздникам. Если раньше трудно было представить себе какое-то событие без непременного сбора всех за праздничным столом дома, то сегодня многие предпочитают «выездные варианты», отправляясь вечерком в люди. Благо заведений, где можно хорошо провести вечер, становится больше.

 В баре «Gellert», в короткие сроки набравшем в Тольятти обороты, праздничным вечером 8 Марта за музыкальную часть программы отвечает «Один Ветер». На сей раз, Владимир Морозов и Евгений Голубев предстанут в виде дуэта, без барабанщика. Отличительная черта проекта – Морозов старается брать в работу именно те песни, что ему нравятся. Это позволяет и быть в ладу с самим собой, и получать удовольствие от исполнения не своих вещей. Начнут парни в 20-00.

 В самом шумном пабе города «Три Топора» самым романтическим вечером весны решили сразить сердца представительниц прекрасной половины человечества акустическим проектом Тимофея Тенькова из группы «Тени Перца». Начало в 21-00.

 Продолжая романтическую  линию «Старый Третий» в нестандартный день, в четверг, 9 марта, решил сыграть большую программу в баре «Один День». Своя публика у «стариков» точно есть, поэтому встреча должна получиться душевной. Начинают не поздно – в 21-00.

 Как вы заметили, неделя как-то плавно превращается в длинную «цепочку» концертов. И это хорошо. Есть выбор. И можно не торопиться.

 Редко появляющийся на публике «Чеширский Дом» сыграет 10 марта в рамках «квартирника» на Голосова 20. «Чеширы» играли там не раз, говоря, что очень комфортно чувствуют себя именно в таких, камерных условиях. Когда зрители приходят посмотреть и послушать. Сет «Чеширского Дома» – с 19 до 20 часов.

В пятницу, в «Одном Дне» наконец-то должен состояться, отменённый из-за болезни одно из музыкантов, большой сольник «Время Z». Лидер группы, отличный, технически прекрасно оснащённый гитарист Андрей Шириков знает, какого звучания он хочет добиться. Слушать его всегда интересно. А с учётом уровня его коллег по команде, мы вправе ожидать яркого и мощного действа. Начало в 22-00. Не так много в городе групп, сохраняющих верность, выбранной стилистике.

 В «Топорах» 10 марта намечается «большой расколбас» с участием «Санитарного Дня». Это случай, когда группа и заведение совпадают ментально. А, значит, будет весело. Старт в 23-00.

 В филармонии 11 марта пройдёт концерт, на который стоит обратить внимание. С Русским оркестром под управлением Василия Кормишина в этот вечер будут играть молодые музыканты из учебных заведений города. То есть – это реальный шанс увидеть будущих звёздочек в деле. Начало в 16-00.

 Необычным выглядит место очередного концерта группы «FM». «МАМОН» – заведение самодостаточное, с понятной и чётко обозначенной стратегией, где упор сделан на музыку 90-х. Живые составы тут появляются не часто. 11 марта, как раз, такой случай. Замечу, что у команды есть повод сыграть именно этот концерт с особым чувством.

 Группа «Станционный смотритель» привозит большую, разнообразную программу, в рамках которой найдётся место и сольным номерам лидера  Сергея «Снега» Снеговского, и стихам. Помимо всего прочего, Сергей ещё и свою книгу привозит. Выход к публике в 22-00, 11 марта.

 Роман Кошелев продолжит радовать гостей заведения «Раздолье». Его программа 11 марта начнётся в 20-00.

 Субботним вечером в «Топорах» можно будет от души попеть и потанцевать вместе с пензенской группой  с игривым названием «Каверули». Начиная с 23-00.

«ON. PLAY» продолжая серию акустических концертов, сыграет в воскресенье, 12 марта “квартирник” в «Чикаго». Начало в 19-00.

 Завершающим аккордом такой насыщенной и романтичной недели должен стать, набирающий обороты проект «Открытый микрофон» в «Топорах», где в воскресенье, под управлением Михаила Кожевникова, показать себя может любой желающий.

 В общем, удачной недели! Не скучайте. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *