Настроения момента

(коротко о событиях уик-энда)

Третья часть декабря просквозила стремительно. Снега ещё толком нет, зато ёлки уже вовсю сверкают у торговых комплексов, да и в квартирах наблюдается всё больше праздничной иллюминации. Применительно к музыке это означает, что совсем скоро концерты ужмутся до минимума, ибо наступит «горячая пора кормления» – время праздников и корпоративов. Впрочем, пока ещё афиша достаточно полна.

 Сегодня, когда кавер-бендов уже стало больше, нежели тех, кто играет исключительно своё, мало кому по-прежнему удаётся это делать по-настоящему хорошо. Слишком много должно совпасть. Саша Куликов и его «А-РАЙ» – поют Цоя классно. Очередная программа, построенная исключительно на хитах «Кино», сегодня, 9 декабря, в «Трёх Топорах». Начало в 23-30.

 Ну, а вечер в самом шумном пабе города начнётся с концерта группы, число поклонников которой постоянно растёт. «БИРТМАН» не только сумели (что очень важно) нащупать свою тему – стилизацию под 70-е в части подачи (тембр вокалиста, гармонии), так ещё и целую историю придумали с творческим наследием некого поэта, которое они так тщательно «прорабатывают».  Что придаёт всему действу фантасмагорический характер. А ещё, во всяком случае пока, не скатываются в мейнстрим. Проходят по грани. И это – зачёт! А песни и сегодня вряд ли кто не знает. Словом, вечер пятницы, «Топоры», «БИРТМАН», старт в 20-00.

 В кафе «SOVA», где музыкальная программа всегда формируется причудливым образом, пятничным вечером поет Светлана Семёнова, при поддержке саксофона Алексея Антонова. Начало в 20-00.

 В «Штаб квартире» нынешним вечером ждут сет от любимца публики DJ MAKO.

Самый активный и рок-н-ролльный тольяттинский бар «Один День» 9 декабря пригласил на площадку группу «Атака звука». Инструменты в руки музыканты возьмут в 22-00.

 Отличный концерт намечается в пятницу на «Чердаке». В рамках «Квартирника» большую программу покажут Дмитрий Длясин и Роман Кузнецов. Песни будут разные – от собственных – до известных, но главное, можно говорить от настроении, чувстве меры и тактичности, присущей музыкантам. Они и сами получают удовольствие от того, что делают, и стараются вовлечь в происходящее зрителей. Начало 9 декабря в 19-00. «Чердак», Комсомольская 88,а.

 Кавер-группа «SNAMI» вечером пятницы играет в тольяттинском баре «Gellert». Первый выход в 21-00.

 В субботу событий не меньше. Тем, кто способен следить за нюансами  и пытается чувствовать оттенки, есть смысл обратить внимание на концерт в ОСИ. В субботу здесь сыграет группа «FRELLIE». Они совсем недавно начали попадать в афиши. Экспериментируют с жанрами. Услышать их можно 10 декабря, начиная с 18-00.

 В «ШТАНАХ» субботним вечером будет весело и танцевально. Публика всегда тепло встречает самарскую банду «BLACKBERRY». Стильные и музыкальные, они, с учётом приближающихся праздников почти наверняка приготовили для тольяттинцев что-то новенькое. Сбор в 21-00.

 В расположенной на красивой и по-новогоднему притягательной территории «Вершине» 10 декабря будут играть и петь Сергей Умылин и Сергей Дворянцев. Парни умеют создавать настроение. Начнут в 20-00.

 Суббота в «Топорах» отдана балаковской группе «INSAID». В первой половине вечера они покажут трибьют программу, состоящую из вещей «КИС-КИС», а во второй будут воспроизводить главные российские рок-боевики. Начало первого концерта в 19, второго – в 23-30.

 «FM» в субботу двинулся по знакомой многим тольяттинским группам дорожке – в Хвалынск, где сыграет в баре крафтовой пивоварни Сергея Миронова. Начало в 21-30. Танцуют все.

 В общем, удачных выходных. Не скучайте. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *