Закружить со снегопадом

(коротко о событиях уик-энда)

Ну, наконец-то чёрная зима сменилась на белую. За одну ночь снег укутал город, кардинально изменив «картину мира». Появились пушистые сугробы, празднично видоизменились кусты и деревья, а главное – гораздо больше стало света, а его так не хватало вечерами. Изменилась и ситуация на музыкальных площадках – всё больше заведений сосредотачиваются на корпоративах. Впрочем, пока что выбор есть.

 В «Одном Дне» в  пятницу большой зимний концерт «mero`». Событие явно заслуживает внимания. Ну, во-первых, парни выходят на публику не сказать, чтобы часто, во-вторых, совсем недавно у них вышел явно выбивающийся из того, что Исаков и компания делали раньше сингл «Был бы я». Песня, безусловно, прозвучит на концерте, как и ещё несколько новых вещей. Сбор в 21-00.

 На площадке ТЦ «Акварель» свою программу представит 16 декабря «Jazz club». Начало в 17-00.

 Практически не выпадающий из афиши, активный в любое время года «А-РАЙ» сыграет в пятницу в облюбованном ими местечке – бургерной «Святая корова», находящейся аккурат напротив ДКиТ. Расположение удобное: легко добираться, легко уезжать. Старт в 21-00. Создавать настроение Куликов сотоварищи умеют.

 «Старый Третий» делает большой акустический выход из трёх блоков в ресторане «Вершина». В третьем – обещают сыграть то, что хочет публика. Начнут в 20-00.

 Большая программа намечается пятничным вечером в «Трёх Топорах». В 18-00 на сцену выйдут музыканты проекта «Золотые Зубы», обещающие сыграть вещи из альбомов «Боль и гордость» и «Страна радости». Поддержит их DJ Roy Pchel. Ну а поздним вечером в дело вступят хедлайнеры – парни из ульяновской группы «Linkor», да, как обычно, привозящие трибьют-шоу «Linkin Park». Первый сет – в 23-30.

 В уютном итальянском ресторане «Osterio Mario» вечером начала уик-энда для гостей намерен петь дуэт «Lime». К микрофону девушки выйдут в 20-00.

 Лидер «FM» Сергей Шмелёв соло поёт и играет в сызранском баре «Gellert». Начало в 20-00.

 Группа «Beez Muzic», ведомая гитаристом и вокалистом Романом Кошелевым, в пятницу, 16 декабря заводит гостей ирландского паба «HARAT`S» в Саранске. Начиная с 22-00.

 Не менее насыщенной должна получиться и суббота.

Становится традицией – проведение концертов в ОСИ, приуроченных к открытию и закрытию выставок.  На сей раз, в пятницу, на закрытии выставки «ПЕТРИКОР» свой первый сольник сыграет «IHz», приглашающий (цитата) «в закрома моего внутреннего мира». Начало в 18-00.

 Отличный вечер намечается в субботу в филармонии. Фортепианный дуэт «ST-DUO», в составе которого две очаровательные пианистки – Софья Сахнова и Антонина Лузько будут исполнять произведения Глазунова, Бородина, Чайковского и Свиридова. Делают это девушки мастерски, элегантно и красиво. Начало в 18-00, 17 декабря.

 В «Одном Дне» в субботу ждут казанскую группу «Чуева». Казань в рок-н-ролле почти всегда – знак качества, а тут ещё и группа с хорошим бэкграундом. У нас они далеко не в первый раз, и публика их всегда принимает тепло. Стартуют казанцы в 22-00.

 В лаунж-баре «Чикаго» (Тополиная 25, а) в рамках новогодней музыкальной гостиной будут звучать блюз и джаз в исполнении Ольги Денщиковой и Светланы Семёновой. Начало действа в 19-30.

 Сольно (без ансамбля), проводящий выходные Сергей Шмелёв, продолжит «тур» по заведениям сети «Gellert». В субботу пришла очередь тольяттинского бара. Начало в 21-00. Количество мест ограничено, поэтому, если хотите петь вместе с лидером «FM», подумайте о своей дислокации заранее. Первый аккорд в 21-00.

 В «Штабе» субботним вечером – танцы, ничего, кроме танцев. В компании, приглашённых диджеев, будет гость из Казани DJ Vargo.

 Мобильный «Beez Muzic» в субботу переместится в Пензу, где Кошелев, Клюковский и Гаврилова намерены «зажечь» ещё в одном пабе сети «HARAT`S».

 Если вы интересуетесь культурой испанских цыган и музыкальным языком фламенко, то вам – прямая дорога в филармонию. Театр испанского танца «El Tebi Flamenco» покажет здесь 18 декабря спектакль «ДНК Кармен». И это, конечно, про любовь, страсть и красоту.

В общем, удачных выходных! Не скучайте. Берегите себя.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *