A tourist catches snowflakes on her tongue during snow fall in Times Square, Midtown, New York January 2, 2014. A major snowstorm producing blizzard-like conditions hammered the northeastern United States on Friday, causing more than 1,000 U.S. flight delays and cancellations, paralyzing road travel, and closing schools and government offices. REUTERS/Darren Ornitz (UNITED STATES - Tags: SOCIETY ENVIRONMENT TRAVEL TPX IMAGES OF THE DAY) ORG XMIT: AAL102

(коротко о событиях уик-энда)

 Как и планировалось, зима вступила в свои права ровно с приходом декабря. Подморозило. Потихоньку подсыпает снежка. Стало светлее и как-то уютнее. Тёмный город чуточку ожил, больше стало движа, музыкального в том числе. Афиша первых выходных декабря просто наполнена событиями.

 Начать вечер пятницы стоит с филармонии. Русский оркестр представляет программу «Морозный джем». Среди вокалистов – полуфиналист проекта «Ты – супер!» Николай Белоусов. Начало в 19-00.

 «А-РАЙ» продолжает свой марафон по площадкам города. В пятницу, 2 декабря, команда играет в баре «Gellert» на Приморском. Заведение небольшое, музыканты близко к публике, и тут важно поймать настроение зала. Куликову и компании это практически всегда удаётся. Старт в 21-00.

 Отдел современного искусства ТХМ продолжает радовать нестандартными выставками и интересными музыкальными программами. В эту пятницу, 2 декабря, в ОСИ можно послушать «Джазовое трио Анны Ромашкиной». Инструменты в руки музыканты возьмут в 18-30.

 «AVA Days» нынче выступают практически каждую неделю. В эту пятницу у них сразу два выхода.  В 19-00 дуэт сыграет и споёт для студентов ТГУ в компании с «The Ладно» и «IHz» в рамках «ТГУ Store». А поздним вечером, в 23-00, «AVA Days» заявлены с полной программой в баре «Один День».

  В достаточно активной на данном этапе в музыкальном плане «VESNE» (странно, что этого не было раньше) в пятницу с программой, составленной из мировых скрипичных хитов, играет STACIE. Начало в 20-30.

 «Четыре Квартала» продолжают презентовать свой альбом «Холодные воды» в разных городах страны. На очереди Ижевск, где, по словам музыкантов, их всегда очень тепло принимают. На сей раз,  «IZH_ROCK_CLUB» ждёт мощный «замес», поскольку помимо «Кварталов» сыграют и споют их большие друзья из «Oneocean» и «Трали-Вали». Так что точно будет весело! Начинают в 19-00, 2 декабря.

 С головой окунувшаяся в гастрольный марафон ЛУИЗА, в качестве специального гостя выступит в пятницу, 2 декабря в самарском баре «Без Названия». Отличный повод побывать среди сподвижников по фолк-сообществу. Начало обозначено – в 19-00.

 Слётанный дуэт: Аниса и Евгений Солодянкин вечером пятницы создают настроение для публики в ресторане «Вершина». Начало в 20-00.

 «Старый Третий» пятничный вечер проведёт в Самаре. Где полным составом сыграет в заведении «ROUTE GRILL». Танцы под кавера стартуют в 21-00.

 В самом шумном пабе города «Три Топора» в пятницу очередной трибьют. Группа «Grafic» намерена воспроизвести хиты «Nirvana». Как принято в «Топорах», хедлайнеры начинают на стыке вечера и ночи – в 23-00.

 После такого яркого начала уик-энда, даже суббота выглядит чуточку «скромнее». Хотя, безусловно, выбрать есть из чего.

 Лидер «FM» Сергей Шмелёв споёт 3 декабря душевные песни разных лет (так в афише) в кафе «SOVA». К микрофону он выйдет в 20-00.

 Продолжает постепенно раскручиваться новая точка на концертной карте города – семейное кофе «Туса Вкуса». Ответственным за музыкальную часть, судя по всему, здесь на этом этапе выбрали Мишу Кожевникова. В субботу он играет и поёт в заведении вместе с Алишей. Начало в 20-00.

 Эдуард Марчук своим саксом призван создавать настроение субботним вечером для гостей ресторана «Vesna».

 В баре «Один День» на субботу запланирована «тяжёлая вечеринка». Среди участников: «Cringe Crush», исполняющая металлический поп-панк, «Тяжёлая бабочка», много лет играющая старый добрый хард, и возвращающаяся с обновлённым составом «ДФЮ».  «Нажмут на газ» в 20-30, 3 декабря.

 В «ШТАНАХ» ждут субботы, чтобы увидеть трибьют-шоу «Ленинграда» в исполнении «Невского проспекта». Обещано – сходство с оригиналом. Сбор гостей в 21-00.

 ЛУИЗА, продолжая тур в поддержку своего сольного альбома, в субботу, 3 декабря поёт в ульяновском местечке «BLIKER CLUB HAUS». Поддержит ЛУИЗУ группа «Акустические мысли». Начнут в 21-00.

 В «Топорах» субботним вечером – точно не будет скучно.  «COURAGE STYLE» просто не может подобного допустить. Компания музыкантов, прекрасно известных по «Резонансу», вместе с новой вокалисткой Марией Вартанян, знает, как заводить зал. Так что, начиная с 23-00, спокойно сидящих в пабе не будет.

 Группа «МЕРА» начинает осваивать новые для себя пространства. В субботу музыканты будут петь для посетителей бара «GELLERT».  Начало в 21-00.

 В воскресенье ЛУИЗА устраивает концерт по поводу собственного дня рождения в баре «Один День». Поздравить именинницу прибудет димитровоградская группа «Глухой телефон». Команда раньше никогда не выступала на наших площадках. Почти наверняка будут неожиданные гости и сюрпризы. Начало вечеринки в 21-00, 4 декабря.

 В «Трёх Топорах» в воскресенье отчётный концерт учеников студий «Старый Третий» и «Drum StudioTLT». Начало в 20 часов.

 Наши большие друзья – казанская «Волга-Волга», в рамках юбилейного тура, в воскресенье покажут все главные хиты на сцене самарского «Максимилианса». Губернская столица – рядом. Думаем, на концерте почти наверняка будут поклонники группы и из Тольятти. Начало 4 декабря, в 20-00.

 В общем, удачных выходных! Не скучайте. Берегите себя.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *