Огонь холодных вечеров

(коротко о событиях уик-энда)

Экватор осени пройден. Вечерами холодно. По прогнозам совсем недалеко и до первого снега. Самое время получать дополнительную мотивацию и яркие эмоции от той, что рядом всегда – от музыки. Предстоящие выходные предлагают достаточно много вариантов. На выбор.

Поклонники Леонида Кузьмина имеют возможность сегодня услышать его в баре «Gellert», открывшемся на Приморском. Гитару в руки Леонид возьмёт в 21-00.

Группа «МЕРА», отлично отдохнув летом с настроением возвращается к концертной деятельности. Вечером пятницы, 21 октября, музыканты будут играть для посетителей кафе «SOVA». Михаил Федоренко и Олег Карикин своими весёлыми, жизнеутверждающими, а часто ироничными песенками способны растопить любой «лёд». Начало в 20-00.

 Если вы настроены романтически и хотели бы нынешним вечером спокойной, красивой музыки – то есть смысл заглянуть в «Весну», где по пятницам, в нынешнем октябре играет пианист Андрей Кругляков. За роялем Андрей устроится в 20-00.

 В ресторане «КОКОН» в пятницу – лаундж-программа от вокалистки Юлии Ос. Большой опыт и знание городских площадок помогают Юле понимать, чего от неё ждут в конкретном месте. К микрофону певица выйдет в 20-00.

Группа «FM» не так часто даёт большие сольные концерты на площадках родного города. На сей раз, музыканты показывают полноформатную программу в баре «Один День». Поддержит своих коллег один из резидентов заведения баянист Василий Соколов. В силу причин личного характера это сложный и важный концерт для лидера группы Сергея Шмелёва, и, конечно, он надеется на отличную, старающуюся понять, аудиторию. Начать планируют в 23 часа, сегодня, 21 октября.

 Ведомая Александром Куликовым группа «А-РАЙ» в пятницу показывает одну из самых удачных своих программ. Дело в том, что при нынешнем засилье каверов, редко у кого получается не слепо копировать (что невозможно), не быть близко к оригиналу (это иногда случается), а передавать настроение. Это, как раз, тот случай. Саша нашёл правильные интонации, исполняя вещи Цоя. Старт в 23-00, в «Трёх Топорах». 

 Кстати, предварять хэдлайнеров вечера будет панк-группа «Nagart». Её концерт начинается в 19-00.

  Тем, кто следит за шагами «чеширов» самое время обратить внимание на концерт, который музыканты дают в центре современной культуры на Голосова 20, в субботу. «Чеширский Дом», словно бы пытаясь соответствовать названию, внезапно материализуется, чтобы снова раствориться… Даже не стоит искать в этом никаких закономерностей. Лучше порадоваться встрече с людьми, способными делиться настроением. Важно подчеркнуть, играет «Чеширский Дом» акустическим составом. Начало 22 октября, в 19-00.

 В «Весне» субботним вечером за музыкальную часть программы отвечает саксофонистка Татьяна Sax. Первые звуки – в 20-00.

 Одна из самых известных тольяттинских джазовых вокалисток Ольга Денщикова со специальной, красивой и негромкой программой вечером субботы призвана радовать публику в «КОКОНЕ». Начало в 20-00.

 Кавер группа «SNAMI», ныне как вы знаете, играющая в обновлённом составе, в очередной раз оправилась в Сызрань, где их ждут в ресторане «Gellert», в ТЦ «Монгора». Первый выход в 21-00.

 Джаз-оркестр филармонии, под управлением  Валерия Мурзова, в субботу даёт программу «Jazz-cinema», в которой, разумеется, исполнит музыку из известных голливудских и отечественных картин. На сцену оркестр выйдет в 18-00, 22 октября.

 В «Штаб квартире» в субботу ждут группу «NEVERLOVE» с презентацией нового альбома «Элиофия». Свой стиль музыканты называют sexmetal и намерены «дать огня», как это происходило в других городах их большого концертного тура (а это ни много ни мало – 26 концертов – с началом в Рязани и завершением в столице). 

  В «Трёх Топорах» поздним субботним вечером публика станет отрываться под нетленные хиты группы «Агата Кристи». Со специальной программой, составленной исключительно их них, в Тольятти приезжает казанская команда «Мисс Марпл». Первый аккорд – в 20-00.

 Завершает большую «программу выходного дня» в «Топорах» группа «Вид сверху», в воскресенье, 23 октября. Начало в 20-00.

В общем, удачных выходных! Не скучайте. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *