Туда, где огни

(коротко о событиях уик-энда)

 Время вечерних туманов, обильного листопада и моросящих дождей практически всегда совпадает с началом нового концертного сезона. И хотя нынешнюю осень никак не отнесёшь к числу обычных, музыка звучит, её много, разной. Попробуем коротко обозначить часть событий, предстоящих в ближайшие выходные.

 В самом шумном пабе города «Три Топора» в пятницу ждут мастеровитый «Courage Style». Наличие в составе сразу трёх участников «Резонанса» – настраивает на позитивный лад. Парни умеют играть, у них есть вкус, и они точно знают, чего от них ждёт публика. Начало в 23-00.

 Их компаньон по «Резонансу», любимчик публики гитарист и вокалист Георгий Иванов пятничным вечером сольно «даёт гастроль» в кафе «Чеширский кот» в «Аэрохолле». Первый выход к публике – в 19-00.

 «А-РАЙ», старающийся не допускать пропусков в афише своих выступлений, 14 октября станет заводить публику в бургерной «Святая Корова». Куликов и компания здесь уже не в первый раз, общий язык с хозяевами и завсегдатаями заведения найден. Что касается программы, то какой она будет, можно будет узнать уже только на месте. Тут масса вариантов. Начало в 21 час.

 В новой точке на «концертной карте города» – ресторане «МАНРО» становятся традицией вечера живой музыки по выходным. В пятницу здесь играет Макс Майз. Его гитара зазвучит в 20-00.

 В кафе «SOVA» вечер пятницы отдан трио «MAESTRO MUSIC». Судя по афише, за гитару там отвечает Александр Фролов. А это уже показатель уровня. Первые аккорды в 20-00.

 «Старый Третий» в полном составе в пятницу играет для посетителей «Route Grill» в Самаре. Начнут в 21-00.

 Не можем не напомнить и о концерте, который пройдёт 14 октября в Москве, в «JUST LOFT» (метро «Баумановская»). Это сольник умного и ироничного Василия Лаврова, чью «Колотушку», наверное, слышали и знают многие. В проекте активно задействован наш земляк Сергей Гурьянов, уже достаточно давно сотрудничающий с Лавровым. К нему же (в личку) экс-тольяттинцы могут обращаться по поводу пригласительных. Сбор гостей в 19-00.

 В субботу музыки будет не меньше.

В продолжение гитарной темы, в «МАНРО» 15 октября споёт и сыграет опытный Роман Кошелев. К микрофону он выйдет в 20-00.

 В «ШТАНХ» в субботу концерт, который позиционируется, как один из главных этой осенью. Со сцены бар-клуба будут звучать главные хиты легендарной группы «Queen» в исполненнии музыкантов из воронежской банды «One Vision Show». Начало шоу – в 22 часа.

 Если говорить о наиболее активно проводящих этот год тольяттинских составах, то просто нельзя не отметить «Оркестр с Божей Помощью». Нынче они играют много, на разных площадках, словно бы переживают «второе дыхание». Органично чувствуя себя в давно найденной нише, не имея в ней конкурентов, «оркестранты» и их фронтмен и главный автор Дюша Глебович продолжают приобретать новых поклонников. В субботу, 15 октября «Оркестр» выступит в отделе современного искусства ТХМ. Начало в 18-00.

 Кавер-группа «SNAMI» открывает новый сезон в сызранском заведении «MUSIC HALL». Начало выступления в 22-00, в субботу, 15 октября.

 В кафе «SOVA» с песнями разных лет в субботу работает Светлана Семёнова. Микрофон в руки певица возьмёт в 20-00.

 Наши старые знакомцы балаковская группа «Спору Нет» субботним вечером снова в «Трёх Топорах», где им всегда рады. Начинают музыканты в 23-00.

 Настоящий праздник ждёт всех, кто любит, ценит, понимает  толк в акапельном пении. А кто является законодателями мод и признанными мастерами в этом жанре? Конечно, грузины! Поэтому выступление ансамбля грузинского многоголосья «Acapella Saqartvelo» – сплошное, беспроигрышное удовольствие! И, пожалуй, даже не так важно, что они именно они будут петь. Это всегда очень красиво. Начало концерта в филармонии в 17-00, 16 октября.

 Завершает программу «выходного дня» дуэт Карев-Кожевников («Старый Третий») с программой «Квартирник» в «Трёх Топорах». Начало в 20-00.  В общем, удачных выходных! Не скучайте. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *