Вместе с первым снегом

(коротко о событиях уик-энда)

 Как это частенько бывает, в конце октября притопал первый снег. Понятно, что пока это только «проба пера», однако, с другой стороны, и совершенно явное обозначение – зима всё ближе. Тут бы стоило написать, что в октябре концертный сезон только разгоняется. Но, пожалуй, не будем этого делать, поскольку загадывать что-либо в нынешних условиях просто нелепо. Лишь порадуемся достаточно насыщенной программе предстоящих выходных.

 Начинать явно стоит с концерта главного рок-н-ролльщика российского джаза Вадима Эйленкрига в филармонии. Вместе со своим «EILENKRIG CREW» (в котором собраны отличные музыканты) Вадим представит в Тольятти материал нового альбома «PIER 39», музыку для которого написал Еркеш Шакеев, известный по сотрудничеству с «А-Студио». На концертах Эйленкрига просто не может быть скучно. За ним интересно наблюдать, его интересно слушать. Так что пробуйте попасть. Начало в 19-00, 28 октября.

 Лидер «FM» Сергей Шмелёв вечером пятницы будет петь песни разных лет в кафе «SOVA». Здесь важно, чтобы в этот день музыкант и аудитория совпали в своих устремлениях. Тогда будет классный вечер. Начнётся процесс сближения в 20-00.

 «А-РАЙ» пятничным вечером будет заводить публику в баре «Gellert». Куликов и компания начнут в 21-00.

 Кавер-группа «SNAMI» в пятницу намерена поднимать танцпол в заведении, которое и позиционирует себя как танцевальное – самарском баре «Загуляй» (на Калинина). Время выхода в афише не обозначено, но, видимо, завсегдатаи в курсе, во сколько обычно начинают.

 В снова оживившемся «Одном Дне» в пятницу, 28 октября ждут группу «AsphixyA». Команда вполне известна в определённых кругах, так что своя публика непременно должна подтянуться.

 Почти наверняка «биток» будет пятничным вечером в самом шумном пабе города «Три Топора». Шиз-оркестр «КАША» давно не нуждается в представлениях. Парни умеют таким образом переделывать известные хиты, что практически «присваивают» их – то есть превращают в оригинальный и, собственно, практически в другой продукт. При этом каждый их выход – это ещё и настоящее шоу. Старт в 23-00.

 В «Весне» по пятницам в октябре создаёт лирическое настроение пианист Андрей Кругляков. Место за роялем Андрей займёт в 20-00.

 После такой насыщенной пятницы, у субботы просто нет шансов не соответствовать.

И здесь стоит начать с большого феста в «Одном Дне», в рамках которого выступит сразу несколько любопытных команд, в том числе «Cringe Crush», «FullFM», «77`SKUMS», «Frellie», «Ветер»… В эту компанию вливается ещё и «ЛУИЗА», чей лидер Луиза Шустова, как известно в ноябре отправляется в сольный тур по волжским городам. Так что субботний концерт, надеемся, послужит дополнительным «энергетическим зарядом» для вокалистки. Начало действа в «Одном Дне» в 21-00, 29 октября.

 В бар-клубе «ШТАНЫ» суббота станет вечером чувственным, романтическим. Потому как за музыкальную программу призваны отвечать Юлия Ос и Сергей «Гоголь» Радаев. А это – смесь, явно настраивающая на лирическую волну. Начнут в 21-00.

 В отделе современного искусства ТХМ, в субботу, 29 октября, решили затеять камерный джем. Предполагается, что пройдёт он с 19 до 22 часов. Среди организаторов – Людвиг Анохин.

В «Весне» в субботу, 29 октября, с программой «Любимые песни о главном» выступит участница первых джемовых сезонов, одна из самых ярких вокалисток губернии ANISA. Умеющая практически из каждого номера делать мини-спектакль, Аня старается раскрывать песни. Сегодня мало кому из вокалистов, работающих в популярной музыке, это удаётся. Начало концерта в 20-00.

 Кавер-бэнд «SNAMI» в субботу плавно перемещаются в Ульяновск, работая на дне рождения «ШИПРА».

Финальную точку в программе уик-энда, по всей видимости, предстоит поставить всеохватному Михаилу Кожевникову. Вместе с Алишей они будут петь хиты Земфиры и «Би-2» в пабе «Три Топора». Первый аккорд – в 20-30.

 В общем, удачных выходных! Не скучайте. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *