(коротко о событиях уик-энда)

 В конце мая – ощутимо дохнуло летом. Температура подобралась к отметке в 30 градусов, а это существенно меняет само настроение горожан. Всё больше публики двигает в сторону пляжей, всё чаще слышны разговоры о поездках на море, всё меньше желающих остаться в офисе ещё на часок. Но пока все процессы ещё «в полупозиции» – самое время использовать площадки по прямому назначению. Что и будет происходить в выходные.

 В «ШТАНАХ», делающих ставку на гостей, приглашённых из других городов, 26 мая объявили днём музыки 90-х. А создать настроение эпохи пригласили самарское трио «Joe Cafe». Хиты времени, в котором сложности смело мешались с возможностями, прозвучат в акустических версиях. Начало в 20-00.

 В «Одном Дне» самые яркие боевики российских рок-героев вечером пятницы воспроизведут музыканты группы «INSIDE» из Балакова. Первые аккорды – в 22-00.

 В лаунж-баре «Чикаго», на Тополиной, вечером пятницы сыграет группа «BEEZ», вышедшая в последние полгода на весьма бодрый график.  Люди в проекте мастеровитые, понимающие, что от них ждёт публика и хозяева заведений. Старт в 19-30.

 В «FUSION CLUB» в пятницу – очередной выход группы Ярослава Сапожинского «JEO BAND». Профессиональный состав позволяет варьировать варианты подачи программы. Музыкальная часть в заведении начинается в 20-00.

 В самом шумном пабе города «Три Топора» вечером 26 мая тоже решили «пройтись по девяностым». И здесь радовать публику «нетленками» предстоит группе из Балаково «Почти Шура». Начало, традиционно, в 23-00.

 В субботу, 27 мая, любителям хорового пения стоит обратить внимание на концерт в филармонии. Здесь, помимо симфонического оркестра под управлением Игоря Мокерова, выступят хоровые коллективы из Самары и Тольятти. В том числе студенческий хор «Резонанс» Самарского института культуры, хор студентов Поволжской академии образования и искусств, образцовый хор «Ладья». Концерт пройдёт в рамках закрытия Рахманиновского фестиваля. Начало в 18-00.

 Елену Хорошевскую можно будет увидеть в субботу сразу на двух площадках. В 17 часов – в чайном клубе «Кайлас», на Баныкина 21, а позже – в программе Библионочи в библиотеке Автограда.

 В «Одном Дне», в субботу, 27 мая, свой 21-й уже день рождения отметит группа «Девушка N». Помимо привычных каверов в исполнении музыкантов-именинников, в программе примут участие и их друзья из разных проектов города. Начало в 22 часа.

 Весёлые «Витамины» 26-27 мая вечерами играют в «Ликане».

В «Топорах» 27 мая пройдёт небольшой фестиваль, посвящённый памяти Дениса Двинина. Сыграют   альтернативщики «Even Flow» – это последний проект, в котором играл Денис, трэшевики из «Double Penetration», дэт-металисты из «Viseral Disorder», с частью музыкантов Денис тоже играл, и представители хэви – «Heaven Machine». Все деньги, собранные в этот вечер пойдут семье Дениса. Начало события в 19-00.

 В тот же вечер, в баре «44» играет московская хард-роковая группа «Changes». Старт в 19-30.

  «Оркестр Популярной Музыки», придуманный и продюсируемый Ярославом Сапожинским,  в субботу играет большую программу в новом тольяттинском заведении «FUSION CLUB». Первый выход в 20-00.

 «BEEZ», ведомый Романом Кошелевым, в субботу отправляется в сызранский паб «Gellert».  Первые мелодии – в 20-00.

 В воскресенье любопытный концерт затевается на «Чердаке». Группа тольяттинских музыкантов, влюблённых в бразильскую музыку, во главе с идейным вдохновителем Константином Переладовым, создала проект «SAMBA DE TOGLIATTI» и показывает нынче большую программу «Вечер бразильского джаза». Начало 28 мая, в 18-00.

 В «Топорах» в воскресенье отчётный концерт учеников студий «Старый Третий» и «DrumsStudioTLT». Старт в 19-00.

 В общем, удачных выходных! Не скучайте. Берегите себя.

Иллюстрация Kandinsky 2.1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *