(коротко о событиях уик-энда)

 Стоило только погоде чуточку наладиться, как сразу в городе ощущается практически летний движ.Всёчаще встречаются люди в шортах, народ активно обсуждает маршруты вылазок на выходные, а веранды летних кафе зазывают набором прохладительных напитков. При этом пора летних отпусков ещё не стартовала, а, значит, музыканты вполне могут рассчитывать на активность публики.

 В пятницу есть смысл вечерком заглянуть в филармонию, где джаз-оркестр под управлением Валерия Мурзова приготовил специальную программу, в которой смело смешивает джаз и рок. Собственного ничего нового в этом нет, поскольку мы знаем массу примеров отличных банд, действующих именно в джаз-роковой стилистике. Вопрос всегда в качестве представляемого материала, и в том, как его сумели аранжировать. Джаз-роковый концерт начнётся сегодня, 19 мая, в 19-00.

 В самом рок-н-ролльном баре города «Один День» вечером пятницы  играет группа «Атака Звука». Старт в 22-00.

  В новом тольяттинском ресторане с авторской кухней «Fusion Club» 19 мая играет «JEO BAND» Ярослава Сапожинского. Программы начинаются в 20-00.

  В «Весне», в пятницу открывают летнюю веранду. Место уютное, там, действительно, любит собираться публика. На открытии за музыкальную часть программы отвечает Наталья Ли. Начнут в 19-00. Представлены исключительно мировые хиты. Выбранная подача: гитара и голос – всегда привлекает.

 По традиции большая программа намечена на вечер пятницы в «Трёх Топорах». В 19 часов к зрителям выйдут яркие представители отечественной метал-сцены из «Magnetic Storm», а поздний вечер отдан на откуп добрым приятелям заведения самарской группе «Тени Перца», в очередной уже раз, представляющим трибьют-шоу «Rammstein». Самарцы возьмутся за дело в 23-00.

 «Старый Третий» в пятницу играет в Самаре. Парни обещают зажечь в самарском заведении «Route Grill Bar». Первые аккорды в 21-00.

 Группа «Посторонним В…» 19 мая приглашена в самарский рок-бар «Подвал». Так что если вы вдруг зависли в столице губернии, то вэлкам. Начало обозначено – в 20-40.

 Не менее насыщенной концертами получается и суббота.

 В «Одном Дне» состоится «Pro Music Fest» , в рамках которого вас ждёт встреча с такими составами как «ON.PLAY», «AVA DAYS», «Вода», «Quokka», «Endless Forms», «Девушка N». Такой подбор – гарантия интересного действа. Начало в 21-00.

 Лидер группы «FM» Сергей Шмелёв в субботу, 20 мая поёт в «Коконе». Примечательно, что тут, как раз, тот случай, когда публика и исполнитель подходят друг другу. Во всяком случае, сам Сергей признаётся, что ему комфортно находиться там и видеть реакцию посетителей. А так бывает далеко не всегда. Первый выход в 20-00.

 В «Трёх Топорах» поздним субботним вечером будет звучать «NIRVANA». Главные боевики группы воспроизведут саратовцы из команды «Sappy». К делу музыканты приступят в 23-00.

 Группа «МЕРА» продолжает сезон, который уже давно закрыла. На этот раз, Михаил Федоренко и Олег Карикин намерены порадовать своими весёлыми номерами посетителей лаунж-кафе «SOVA». Начинают в 19-00.

 Если вы ещё не слышали «Оркестр Популярной Музыки», то все шансы исправить это есть уже в субботу. Полная программа «Оркестра» будет представлена в ресторане «Fusion Club». Интересное джазовое прочтение популярных песен 60-70-х, безусловно, доставит удовольствие знатокам. Первый блок – в 20-00.

 В воскресенье в «Трёх Топорах» сольный концерт Алиши. Начало в 20-00.

 В общем, удачных выходных! Не скучайте. Берегите себя.

Иллюстрация ChatGPT 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *