Лекарство против сплина

(коротко о событиях уик-энда)

 Поздняя осень – время для посиделок у тёплого очага с бокалом глинтвейна. При этом совершенно не обязательно в одиночку. Хорошая компания туманным ноябрьским вечером – отличный повод справиться с неизбежной осенней хандрой. Афиша предстоящих выходных – в помощь тем, кто определяется с «маршрутом».

 Уик-энд начинается с Бродского. Питерский театр «Vertumn» показывает в филармонии литературно-джазовый спектакль «Иосиф Бродский. Пилигрим», в котором представлены разные грани творчества поэта. Всё это вместе с джазовым квартетом театра. Начало 11 ноября, в 19-00.

 В «VESNE» 11 ноября долгожданная большая сольная программа – «АНИСА. Лучшие песни о главном». Возможности площадки, публика, собирающаяся в заведении, хорошее время – всё позволяет надеяться на то, что программа запомнится. Начало в 20-00.

 Группа «А-РАЙ» с программой каверов  призвана поднимать настроение публике в баре «Святая корова». Заведение расположено в таком месте, что его трудно проскочить. А, значит, во время выступления группы практически наверняка, будет аншлаг. Старт в 20-00, 11 ноября.

 Известная тольяттинская вокалистка Надежда Белкина, в последние годы больше сосредоточенная на преподавании, вечером пятницы будет петь для посетителей кафе «SOVA». Начало в 20-00.

 В ресторане «Здрасьте, счастье» вечером начала уик-энда ждут кавер-дуэт «Старый Третий». Георгий Карев и Михаил Кожевников будут создавать настроение. Начало в 20-00.

 Большая программа запланирована в пятницу в баре «Один День». Скучать не придётся, поскольку играют команды совершенно разной направленности. Периодически возникающий на горизонте «Motor City» предпочитает «рубить» тяжёлый рок, «ОЛА» – отдаёт предпочтение поп-року, а «Девушка N» – сосредоточена на исполнении кавер-версий известных российских рок-хитов, в частности Земфиры и «Агаты Кристи». Начинают в 22-00.

 Не изменяют традициям и в «Трёх Топорах». Здесь в пятницу – очередное трибьют-шоу. На сей раз, группа «Тени Перца» представляет боевики «Rammstein». «Жечь» начнут в 23-00.

 Субботний вечер начинается с филармонической программы, интересной для тех, кто способен по достоинству оценить игру на флейте. В программе «Дыхание севера» вместе с симфоническим оркестром филармонии сыграет блестящая флейтистка Ирина Стачинская. Звучать будут Сибелиус, Нильсен, Мендельсон. Начало в 18-00.

В отделе современного искусства ТХМ, на закрытии выставки «Забыть нельзя оставить» Луиза Шустова презентует материал своего первого  сольного альбома «Мантры». С этими песнями, напомним, Луиза начала тур по волжским городам, с успехом уже выступив в Саратове. Во время субботнего выхода в ОСИ, Луизу поддержат музыканты группы «Ava Deys», становящиеся всё более заметными на тольяттинской площадке. Начало программы – в 18-00, 12 ноября.

 Кстати, в этот же день, только на несколько часов позднее, Луиза презентует свою новую программу в баре «Один День». Здесь компанию ей составит группа «FRELLIE». Начало в 21-00.

Владимир Морозов 12 ноября сольно будет играть и петь для посетителей тольяттинского бара «Gellert». Поскольку составление программы зависит исключительно от него самого, можно услышать вовсе не привычно-стандартный набор каверов. А, значит, будет интересно. Первый аккорд – в 21-00.

 В «ШТАНАХ» 12 ноября – сольник от Татьяны Ocean. Это, как раз, тот случай, когда с самого первого появления Татьяны в Тольятти было понятно, что мы видим сложившегося мастера. Вместе с Семёном Коновым они сразу были приняты тольяттинской публикой, а нынче вполне вписаны в музыкальную жизнь Самары. За Татьяной интересно следить, она умеет создавать образы, умеет погружаться в материал, умеет проживать его. Начало 12 ноября, в 21-00.

 «Оркестр С Божей Помощью» в субботу, 12 ноября, совершит вылазку в Самару. Где на раскрученной площадке бара «Другой Zombie» отыграет большую программу. Неунывающая компания, имея в качестве фронтмена и автора Дюшу Глебовича, прочно обосновалась в своей нише. Главное, что спустя годы с момента создания, публика приходит, чтобы увидеть и услышать истории, сделанные современными «скоморохами». 12 ноября начнут в 19-00.

 Там же, в Самаре, в субботу Дмитрий Длясин и Роман Кузнецов играют и поют в уютной кофейне «Tolstoy». Начало встречи в 18-30.

 В Тольятти, в грузинском бистро «Швили» дуэт «Старый Третий» намерен исполнять песни по желанию публики. Первый заказ – в 19-00, 12 ноября.

 Сменивший вокалистку «Courage Style» (ныне ею стала Мария Вартанян) твёрдо намерен раскачать танцпол самого шумного паба города «Три Топора». Вряд ли кто сомневается, что так всё и будет. Первые «запилы» в 23-00, 12 ноября.

 В общем, удачных выходных! Не скучайте. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *