Раздвигая унылую хмарь

 (коротко о событиях уик-энда)

На дворе середина ноября. Две недели до зимы. Солнце почти не показывается. Утро выглядит как наступающий вечер. Новости не радуют. И только музыка постоянно будоражит, подстегивает, заряжает энергией, не даёт раскисать. Афиша выходных – объёмна и разнообразна.

 Тонко чувствующие настроение, умные «AVA DAYS» в эту пятницу снова играют в ОСИ на открытии выставки «Петрикор». К микрофону Ава и Илья выйдут в 19-00, 18 ноября.

В «Одном Дне» всё-таки состоится «зелёная вечеринка». Происходить это будет в пятницу, 18 ноября, а участниками станут: «терн.ми» и «GOODAY». По организации – всё стандартно: двери – в 21, старт события – в 22-00.

 В самом большом клубе города «MAISON» в пятницу концерт Гриши Ляхова, больше известного как OG Buda. Первый трек вышел в 2017 году.

 На «Чердаке» (Комсомольская 88 а) в пятницу Ярослав Сапожинский и его «JEO band» представят программу «Negro Brilliant». И можно смело говорить о качестве представленного материала и о том, что помимо программы, которая уже несколько раз игралась в Тольятти, прозвучат новые композиции. Плюс состав группы пополнился новым участником. Начало в 19-00.

 Пианист Андрей Кругляков со специальной программой в пятницу намерен создавать романтическое настроение у публики в «VESNE». Начало в 20-00.

 Яркий представитель российской электронной сцены москвичка Яна Кедрина, выступающая под сценическим псевдонимом «Kedr Livanskiy» – широко известна в рамках своего направления во всём мире. Её сотрудничество с ведущими западными электронными лейблами, восторженные отзывы поклонников, внимание критики – не случайны. У неё есть оригинальные идеи и собственные подходы. Первый сет – в 19 часов, 18 ноября, в «Трёх Топорах».

За ночную часть программы в ночь с пятницы на субботу в самом шумном пабе города отвечает балаковская группа «INSAID». В репертуаре соседей – самые забойные «боевики» русского рока. Старт действа в 23-00.

 Луиза Шустова продолжает свой первый большой концертный тур по городам Поволжья. Его особенность в том, что Луиза выступает сольно. Проходит тур в рамках поддержки выхода первого же сольного альбома Луизы. 18 ноября Луиза будет петь в самарском «Другом Zombie» баре. Начало в 20-00. Уже на следующий день Луизу ждут в Казани, в баре «Fidel» (на Профсоюзной 10/14).

 Радует, что нынешней осенью многие тольяттинские команды «раздвигают горизонт», постепенно осваивая новые площадки. Так мастеровитый «Courage Style» 18 ноября играет в саранском пабе  «Harat`s». Начнут в 22-00.

 В «Штаб квартире» субботним вечером ждут DJ Dreama из Казахстана. Обещана оригинальная программа. За пульт гость встанет в 22-00.

 Кавер-группа «SNAMI» в субботу сыграет в самарском заведении «Ресторан честных цен» (Куйбышева 128). Инструменты в руки музыканты возьмут в 21-00.

 Лидер «FM» Сергей Шмелёв в субботу сольно выступит в ресторане «Конь-огонь» в Жигулёвске.

Первая песня – в 20-00.

 В «ШТАНАХ» вечером 19 ноября программа для всех любителей «нетленок» группы «Руки Вверх». Андрей Белянин – не только внешне очень похож на Сергея Жукова, но ещё и исполняет главные хиты москвичей близко к оригиналу. Начало шоу в 21-00.

 В «Трёх Топорах» поздним субботним вечером на сцену выйдет группа из Пензы «Король вечного сна», с программой полностью состоящей из песен «Короля и шута». Первый заход – в 23-00.

 В филармонии в воскресенье – подарок всем любителям хорового пения. Легендарный московский «Минин-хор», под руководством Тимофея Гольдберга, предложит вниманию публики симфо-действо «Перезвоны». Когда люди так умеют петь, всё остальное отходит на второй план. Начало в 17-00, 20 ноября.

 20 ноября в «Топорах» – творческий вечер известного тольяттинского гитариста Алексея Кожевникова. Вместе с ним в концерте принимают участие его сын Михаил Кожевников и замечательный перкуссионист Сергей Кучин. Начало в 20-00. Должно быть тепло.

 В общем, удачных выходных! Не скучайте. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *