Движение в сторону тепла

(коротко о событиях уик-энда)

Наконец-то весна начала активную атаку на задержавшиеся холода. В разгаре дня, особенно при наличии солнца, прямо-таки во всём чувствуются перемены: улетучиваются снежно-грязные завалы; там, где предварительно чистили – асфальт уже совсем сухой; народ, устав от «тысячи одёжек», быстренько начал переходить на лёгкие куртки… И, как обычно, музыкальная жизнь тоже реагирует на первые признаки тепла.

Пятницу музыкальные гурманы планируют начинать свой вечер с филармонии. Здесь ждут яркого и талантливого обладателя бас-баритона Дмитрия Риберо-Феррейру. Вместе с Русским оркестром филармонии российско-колумбийский певец представит программу, в которой найдётся место и зажигательному латино, и эстрадным хитам, и танго. Начало 25 марта, в 19-00.

В баре «Один День» вечером пятницы высадится мощный самарский десант. «KREEK CITY» – позиционируют как одну из самых заводных банд губернской столицы, умело мешающую панк и альтернативу. «Третье Измерение» – группа маститая, на сцене уже 10 лет. Имеющая ярко выраженное собственное лицо. В своей музыке команда, используя тяжёлое звучание, выдаёт сплав мифов и реальных исторических фактов, пытаясь переосмыслить их. В Тольятти группа была уже много раз. Имеет здесь своих почитателей. Начало в 22 часа.

Лидер «FM» Сергей Шмелёв на этой неделе выступает исключительно соло. В среду он отыграл в «Трёх Топорах», в пятницу пришло время для выхода в лаунж-кафе «SOVA». Относясь к делу серьёзно, Сергей всегда готовит для подобных сольников полновесную программу, разумеется, корректируя её в зависимости от аудитории. К микрофону музыкант выйдет в 20-00.

Тридцатилетию группы «Агата Кристи» посвящено трибьют-шоу, которое показывает в «Трёх Топорах» группа «Мисс Марпл». Прозвучат все главные хиты одной из некогда ярких российских групп. Начало в 23-00, 25 марта.

Суббота подхватит «эстафету».

В баре «Один День» субботним вечером ждут гостей с Урала. Уфимская команда «FERUM project» будет «показывать товар лицом», начиная с 22 часов. Надеемся, стороны понравятся друг другу.

В ресторане «VESNA» в последнее время музыкальные события происходят достаточно часто. На сей раз, в субботу здесь можно увидеть программу, в которой выступят: солист группы «Белый Орёл» Леонид Лютвинский,  Вячеслав Быков, шоу-группа «Моя Виктория». Начинают в 19-00.

В самом большом клубе города «MAISON» 26 марта гостем вечера станет диджей, музыкант, продюсер AGRABA. Он не только делает взрывные танцевальные хиты, но и пишет, кстати, музыку совершенно иного плана. В чём легко убедиться на его страничках в сети.

В лаунж-кафе «SOVA» в субботу сыграет группа «PARALLEL». Команда, ведомая гитаристом Давидом Глонти уже несколько лет «в игре» постоянно. Своя аудитория у них сложилась. Начало в 20-00.

В «Трёх Топорах» вечер субботы начнут с выступления панк-дуэта «Суперкозлы». Старт в 19-00. А в качестве главных гостей вечера выступает группа «SOME KIND OF MONSTER», в очередной раз привозящая в Тольятти трибьют-шоу «Металлики». Их действо запускается в 23 часа.

Театр «Дилижанс», отличающийся не только своей склонностью к экспериментам, но явной тягой к активному использованию музыки в спектаклях (часто в больших объёмах), Международный день театра решил отметить необычным концертом. Актёры «Дилижанса» намерены продемонстрировать свои музыкальные способности в необычном формате. Неслучайно концерт назван «Дилижанс band». Начало 27 марта в 17-00.

Татьяна Реунова, вокалистка группы «Татьяна и Онегины», в воскресенье 27 марта будет петь в итальянской пиццерии «La Fatorria» вместе с акустическим дуэтом «Они». Начиная с 18 часов.

Напоминаем, что на новой мультиформатной площадке «Чердак продакшн» (Комсомольская 88 а) 27 марта состоится концерт «Квартирник не в квартире». Олег Татьянин будет исполнять свои любимые песни в компании отличных музыкантов. Начало в 17-00.

В общем, удачных выходных. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *