Втягиваясь в апрель

(коротко о событиях уик-энда)

Погода, чего мы уже заждались, явно повернула в сторону тепла. Солнце балует своим появлением чаще. А со снятием ряда ограничений, меняется постепенно и концертная ситуация. Во всяком случае, в ближайшие выходные в городе точно можно увидеть составы, играющие в совершенно разной стилистике.

Как обычно, «застрельщиком» выступает филармония. Где концерты начинаются раньше, чем в других местах. Сегодня, 1 апреля, здесь концерт «Музыканты улыбаются или кино и не только». Ведущие вокалисты филармонии вместе с Русским оркестром под управлением Василия Кормишина представят программу, в которой будут звучать песни из любимых фильмов. С учётом 1 апреля, почти наверняка найдётся место шуткам и розыгрышам. Начало в 19-00.

Кавер-дуэт «SNAMI» (Таранов-Морозов) выступает в пятницу в уютном местечке «Здрасьте Счастье». Начнут в 20-00.

«А-РАЙ», ведомый Александром Куликовым, практически всегда присутствует в афише. Нынешний уик-энд исключением не стал. 1 апреля группа играет в «Вершине». За годы музицирования, у банды сложился достаточно большой репертуар, состоящий из каверов и собственных вещей. Это позволяет варьировать программу, принимая во внимание запросы аудитории. Начало в 20-00.

В «Одном Дне» в пятницу пройдёт большой, из двух отделений концерт оригинального «Оркестра С Божей Помощью». Оркестр уже давно стал бандой самодостаточной. Музыкантам нравится сам процесс совместного времяпровождения. Поклонникам нравится время от времени встречать эту весёлую компанию на концертах. Дюша Глебович – форму не растерял, продолжая устраивать мини-спектакли практически из каждого номера. Более того, в каждом из них есть смысл. Даже если кому-то показалось, что это просто шутка. Чего ещё нужно, чтобы отлично провести вечер 1 апреля?! Начинать планируют в 23-00.

В итальянском ресторане «Osterio Mario» в пятницу ждут Анису. Стильная, музыкальная, умеющая подчёркивать главное в песнях, она всегда внимательно относится к выбору композиций для конкретного выхода. А лаунж-программы Ани – это вообще тема отдельная. Мало кому у нас удаётся так их показывать – красиво и вкусно. К микрофону ANISA выйдет в 20-00.

В «Трёх Топорах» первоапрельским вечером – шумная вечеринка. Иначе быть не может, поскольку в дело вступают: «Sukers», «Депрессивный психоз», «The Shockers», «Ewen Flow», «Doozers». Группы в городе известны. Своя аудитория у них есть. Так что должно быть жарко. Начинают не поздно – в 19-00.

Не менее насыщенной ожидается и суббота.

В «Штанах» 2 апреля за музыкальную часть программы отвечает дуэт «CAPPUCCINO» (вокал-саксофон). Музыканты относятся к числу резидентов заведения. Это значит, что публика их всегда тепло принимает. Начинают, по традиции, в 21-00.

«SNAMI» продолжают историю по освоению тольяттинскими музыкантами нового местечка – кафе «Конь-Огонь» в Жигулёвске. Инструменты в руки парни возьмут в 20-00, 2 апреля. Будете проезжать мимо, вэлкам!

Михаил Кожевников и Георгий Карев будут петь вечером субботы в грузинском бистро «Швили». Старт в 19-00.

2 апреля в баре «Один День» концерт группы «Тяжёлая бабочка». Музыканты отдают предпочтение традиционному харду, что по нынешним временам встречается не слишком часто. А хорошо сделанные вещи в этой стилистике, способные раскачать любой зал. Начало в 22 часа.

«А-РАЙ», продолжая движение по концертным площадкам, в субботу будет заводить публику в лаунж-кафе «SOVA». Начало в 20-00.

«Санитарный день», предпочитающий устраивать на своих концертах весёлый «расколбас», в субботу играет в своём любимом пабе «Три Топора». Начинают в 23-00.

Отличный концерт ждёт всех поклонников классической гитары в воскресенье, в филармонии. Дмитрий Илларионов, побеждавший на самых престижных гитарных конкурсах, номинировавшийся на «Грэмми» сыграет для тольяттинцев большую программу. Будут звучать: Бах, Иванов-Крамской, Васильев, «Pink Floyd». Начало 3 апреля в 19-00.

«Три Топора» (они подобные вещи устраивают периодически) в воскресенье предоставляют возможность сыграть на хорошем звуке молодой тольяттинской группе «Панорамы улиц». Начало не позднее, так что поклонники вполне успевают завершить уик-энд, поддержав своих любимцев. Начало 3 апреля, в 20-00.

В самом большом клубе города «MAISON» 3 апреля ждут модную Mary Gu. Родившаяся и получавшая образование в Самарской области, певица и композитор стала известна после первого мини-альбома «Грустный мотив», вышедшего в 2018 году. Сегодня она считается одной из надежд отечественной поп-музыки. На сцену «MAISON» Mary Gu выйдет в 19 часов.

Удачных выходных. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *