(коротко о событиях уик-энда)

 

Все понимают, главный огонь всегда не тот, что снаружи, а тот, что горит внутри. Без него – ни успехов, ни достижений, ни удовольствия. Поэтому наличие движения на музыкальной «полянке», часто вопреки всему, даёт надежду на лучшее. Ну и, разумеется, обеспечивает выбор для организации предстоящих выходных.

В пятницу – отличный вечер ждёт поклонников классики. На сцене филармонии будет показана программа «Ты Моцарт, бог!». В ней виртуозный пианист Павел Назаров в сопровождении симфонического оркестра, руководить  которым будет дирижёр Тигран Ахумян, сыграет и Моцарта, и Шуберта, и Малера. Начало в 19-00.

Хоспер-кафе «SOVA» намерено твёрдо закрепиться среди главных активных городских клубных площадок. Во всяком случае, пока что концерты здесь регулярны. В эту пятницу, 3 декабря, перед публикой выступит Владимир Морозов. Он точно может занести уходящий год себе в плюс, поскольку было достаточно много разнообразной работы, было отличное выступление на «АКУСТИКЕ», да и много чего ещё. Всё это позволяет не только закреплять навыки, но ещё даёт уверенность, позволяет думать о том, как двигаться дальше. Словом, у Морозова есть, что показать, чем удивить. Начало в 20-00.

В «ШТАНАХ» в пятницу – удивительный армянский дудук. Инструмент обладает совершенно  уникальными тембральными возможностями, с его помощью порой удаётся выражать оттенки настроения, которые и словами-то не всегда получается описать. А в сочетании с красивым голосом получается вообще нечто невообразимое. Концерт должен запомниться. Начало в 19-00.

В самом шумном пабе города «Три Топора», в любое время года не сбавляющем активности, в пятницу принимают саратовский «Пузыри Band» с программой, включающей в себя поп-панк хиты двух известнейших  групп «Green Day» и «Blink 182». Начало в 21-00.

Мощнейший концерт сегодня, 3 декабря в «Кирпиче». После того, как хозяева заведения стали очень выборочно подходить к приглашению артистов, у них практически все выходы – в яблочко! На этот раз в арт-баре принимают одну из самых востребованных сегодня российских рок-групп «Анимация». Рождённая в 2000 году в Чистополе, команда, ведомая энергичным Константином Кулясовым – весьма и весьма заметна. И даже за примерами далеко ходить не надо: достаточно просто включить одну из радиостанций, ориентированных на российский рок-н-ролл, и вы обязательно услышите песни «Анимации». Да, думаем, вряд ли есть среди публики тот, кто не знает «Родину», «Роман», «Спички», «Ильича»… На концертах, безусловно, все они звучат совершенно иначе. К тому же музыканты вовсе не живут прошлым, постоянно работая над новым материалом. Начало концерта 3 декабря в 19-00. Локация – удобная, главная задача – попасть!

В баре «Один День», традиционно одном из самых поздних, пятничным вечером выступит «А-РАЙ». Группа в отличной форме, которую поддерживает, благодаря постоянным выступлениям. Стараясь выдерживать график практически без пауз. Старт в 21-00.

В субботу, 4 декабря, лидер, главный автор и вокалист группы «FM» Сергей Шмелёв с сольной программой – в грузинском бистро «Швили». Сегодня можно сколь угодно долго ныть, сетовать на ситуацию, возмущаться, а можно искать возможность выходить к публике, работать в студии, то есть делать своё дело. Сергей предпочитает именно этот вариант. Начало концерта в «Швили» в 20-00.

В «Трёх Топорах» в субботу – история, которая пишется буквально на наших глазах. В пабе ждут группу «БИРТМАН». Проект уникален тем, что он продвигает творческое наследие поэта и музыканта Зиновия Биртмана, которого часто называли «тюменским Аркадием Северным». Это важно, чтобы понимать корни и истоки звучащего со сцены. Во всех смыслах – музыкальном, стилистическом, философском, социальном, человеческом. Начало в 20-00, 4 декабря.

«А-РАЙ» (именно об этом мы и говорили), в субботу работает в хоспер-кафе «SOVA». Начало в 20-00.

В баре «Один День», в субботу, 4 декабря, свой 20 день рождения отмечает создатель, лидер и вокалистка группы «ЛУИЗА», Луиза Шустова. Девушка активная, способная своей энергией заряжать других, постоянно находящаяся в поиске. То есть у Луизы – есть все возможности для того, чтобы нащупать свою дорогу и добиться признания. Начало встречи в субботу – в 21-00.

В общем, удачных выходных! Не скучайте. А, главное, берегите себя.

 

От

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *