Провожая лето

(коротко о событиях уик-энда)

 

Сегодня – последняя пятница лета. А, значит, есть повод оторваться на прощание. Вспоминая то лучшее, что случилось с нами в эти жаркие  месяцы. Вовсе неслучайно, тольяттинские музыканты решили сделать концовку августа ударной. Используя совершенно разные форматы.

Так сегодня, 27 августа, в баре «Один День» состоится фестиваль «Летний день». Основная обойма: «Меч Катана», «Grafic», «Asphixya», «Дабл Фак Ю». Но этим составом программа вовсе не ограничивается. Среди гостей: «ЛУИЗА», Эдуард Вакилов, «ENDLESS FORMS». Составы совершенно разные. В том числе, с точки зрения навыков и умений. Так что зрители вряд ли будут скучать. Начинают в 20-00.

Вошедшая во вкус, и сумевшая сохраниться в столь непростой период, кавер-банда «SNAMI» в субботу, 28 августа играет на площадке ресторана «Gellert», расположенном в торговом центре «Монгора» в Сызрани. Судя по афише, на этот раз парни играют полным составом. Начало в 20-00. В помидорной столице губернии, заметим, тольяттинцев всегда принимают тепло.

В «Трёх Топорах» субботним вечером отрываться можно будет вместе с заводным проектом «Courage style». В составе – всё знакомые лица, в том числе половина «Резонанаса» (Клюковский, Лысяков, Солодянкин). То есть люди подобраны владеющие голосом и инструментами на приличном уровне. А с учётом больших симпатий, того же Солодянкина к латино, можно ждать целого каскада зажигательных, заставляющих ноги пускаться в пляс, мелодий. Начнёт «Courage style» в 23 часа.

Группа «Посторонним В…», в последние недели всё чаще попадающая в нашу афишу, в субботу примет участие в фестивале «Рок над Волгой», проходящем традиционно в Большой Глушице. На сей раз, организаторы проводят событие в онлайн формате. Начало трансляций 28 августа, в 10-00.

Большой концерт пройдёт в субботу, в баре «Один День». Сыграют его «на троих» известные тольяттинские команды – «mero`», «SNOWFLAKE JAM», «Семантика». Каждая из групп отработает по часовому сету. А состав участников обусловлен тем, что музыканты, поддерживающие между собой дружеские отношения, давно не виделись. Да и с концертами в последнее время складывалось не очень. Начнут действо 28 августа, в субботу, в 21 час.

Коллективы филармонии в последние годы стараются летом двигаться активно, выступая на разных открытых городских  площадках. Вот, и в это воскресенье, джаз-оркестр можно будет послушать в Парковом комплексе истории и техники имени Сахарова. Выступление пройдёт в рамках большого фестиваля «КУБ». Интересная активность на очень привлекательной территории. Музыканты джаз-оркестра возьмут инструменты в руки в 15-30. Впереди концертный сезон и самое время – втянуться в него с хорошим настроением. А что может его создавать лучше джаза?!

Арт-клуб «Кирпич» в этом году не отмечен обилием концертов. Связано это, как можно предположить, и с нынешней ситуацией, и с тем, что здесь стали несколько иначе подходить к выбору приглашённых. А это, в свою очередь, влияет и на формирование среды. Если раньше здесь запросто можно было встретить «персонажей», плохо понимающих, как играть на инструменте, то сейчас всё больше внимания уделяется классическим форматам. Так, воскресенье, очередная программа из цикла «FREE MUSIC», объединяющем музыку разных стилей и жанров. В воскресной программе «PIANO DUO» будут звучать как песни из советских кинофильмов, так и джазовые, классические фортепианные композиции. Начало 29 августа, в 19-00.

В общем, удачных выходных! Не скучайте. А, главное, берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *