Под звёздным небом августа

(коротко о событиях уик-энда)

 

Август – время звездопадов и посиделок у костра. Лето ещё в полном разгаре. Вода в речке парная. Народ вовсю рассуждает об отпускных маршрутах. И совершенно не хочется думать о том, что где-то замаячила осень. Продолжается лето и на концертных площадках, которые, как это частенько бывает в августе, несколько замерли в ожидании более ярких времён. И, тем не менее, отдельные «очажки» обнаруживаются и сегодня.

В пятницу, 6 августа, в «Атриуме», расположенном, напомним в «Руси», выступит дуэт – Наталья Брит и Михаил Кожевников. В этом году, Кожевников, известный своей преподавательской деятельностью, играет очень много. В самых разных сочетаниях, часто весьма неожиданных. С одной стороны, получается некоторая распылённость, с другой, есть возможность попробовать себя в разной стилистике. Начало программы в «Атриуме» в 20-00.

Вечером пятницы бар «Один День» приглашает на выступление «GROOVEFRUIT TRIO». На афишке – знакомые лица. В первую очередь, конечно, один из самых интересных гитаристов города Дмитрий Русанов. Дима, отдающий предпочтение фанку, отлично умеет почувствовать, какие именно ходы нужны в рамках той или иной истории. То есть не замыкается на собственной теме, умеет быть разным. И, что удивительно, это всегда – вкусно. Среди партнёров по трио отметим ещё клавишницу и вокалистку Анну Калинину, известную по работе в разных проектах. Начало встречи в «Одном Дне», сегодня, 6 августа, в 21-00.

В субботу, интересное действо затевается в Портпосёлке. Здесь на площадке ТСХ «Солярис» организуется большая программа, по случаю Дня рождения Эдуарда Румянцева – клавишника «Ремонта» и «Оркестра С Божей Помощью». Разумеется, друзья-музыканты придумали массу сюрпризов. В частности, на сцену выйдет, редко радующий публику, дуэт «Золотые Сердца». Впрочем, коллаборации в этот вечер возможны любые, поскольку непременно подтянутся друзья так или иначе, принимавшие участие в деятельности либо «Ремонта», либо ОСБП. Стоит сказать, что Эдик все эти годы не слишком старался «попасть в кадр», не выпячивал свою роль, а между тем, она достаточно велика. Тот, кто слушал выступления обозначенных выше составов, прекрасно понимают, о чём идёт речь. Начинать в «Солярисе» намерены в 15-30, и вечер обещает быть ярким.

В субботу и воскресенье (7-8 августа) в парке Центрального района (эстрада со стороны улицы Победа) джаз-оркестр филармонии под управлением Валерия Мурзова сыграет часовую программу. Будут показаны как классические джазовые стандарты, так и эстрадные хиты. Солисты: Ольга Денщикова, Игорь Супрунов, Наталья Сорокина. Программа рассчитана на час. Проект, в рамках которого происходят подобные выступления на открытых площадках, продолжается уже не первый год и это, действительно, правильный и заслуживающий поддержки шаг. Начало концертов в 19-00.

В «Атриуме», субботним вечером можно будет увидеть и услышать дуэт «Jazz do it». Музыканты начинают в 20-00.

В «ШТАНАХ», вечером 7 августа большая программа от певицы KSЮTA. Первый выход к микрофону назначен на 22-30.

В самом шумном пабе города «Три Топора», 7 августа, ждут любимцев заведения группу «Пароли Пунш», специализирующуюся на исполнении боевиков «Короля и Шута». На сей раз, поскольку концерт пройдёт в день рождения Михаила Горшенёва, подготовленная специальная программа. Безусловно, как это всегда бывает на подобных концертах, предполагается, что публика и музыканты будут исполнять «нетленки» Горшка хором.

В воскресенье вечером в «Топорах» с сольной программой выступит группа «SUKA». Начало в 20-00.

В общем, удачных выходных! Не скучайте. А, главное, берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *