Парочка улётных дней

(коротко о событиях уик-энда)

Разглядывать афишу предстоящих выходных – удовольствие. Попасть всюду – совершено нереально. Даже если сильно стараться. Выбор – на все вкусы. Теперь чуточку подробнее о том, что нас ждёт.

Вечером пятницы любители танго устремятся в филармонию. Просто невозможно пропустить приезд столь маститых мастеров, как Лиза и Хуан Мануэль Росалес. Они получили блестящее танцевальное образование, гастролируют в самых престижных залах, в сопровождении отличных музыкантов. Сегодня вечером – танго танцуют в филармонии. При поддержке «Misterios Tango Orchestra». Начало в 19 часов.

В баре «Один день» пятничным вечером сыграет молодая яркая группа из Тамбова «Презумпция Невменяемости». Слётанное трио действует в стилистике, которую они обозначают как околопанк. При этом, что заслуживает уважения, тамбовчане не скатываются в сторону политики и «чернухи». А пытаются разобраться со смыслами жизни. Начало в 20-00.

В самом большом клубе города «MAISON» вечером 16 апреля ждут в гости «НЕРВЫ». Созданная одиннадцать лет назад в Киеве, команда успела изрядно поколесить по постсоветскому пространству. И те, кто всерьёз увлекается рок-музыкой, вряд ли не знают о её существовании. Тем паче, что она сотрудничала, например, с таким известным лейблом, каким является «Gazgolder». Буквально днями вышла новая пластинка группы «7», песни с которой почти наверняка будут звучать на концерте. Начало – в 19-00.

Не теряющий оптимизма «А-РАЙ», ведомый Александром Куликовым, в пятницу участвует в перезапуске новой старой площадки. После апгрейта открывается, хорошо знакомый поклонникам рок-н-ролла,  паб «Бред Хаус». Инструменты в руки музыканты возьмут в 21-00.

Интереснейший концерт пройдёт пятничным вечером в арт-баре «Кирпич», в последние недели снова активно включившимся в музыкальную жизнь города. На сей раз, вечером 16 апреля, в «Кирпиче» ждут Дмитрия Дуброва «Plotnic82» в компании со скрипачом Дмитрием Саввиным. По традиции, как это часто случатся на камерных концертах, будут не только песни, но и живое общение с публикой. Что может быть приятней, нежели вечером трудной недели пообщаться с умными людьми?! Начало встречи в 20-00.

В «Атриуме» вечером начала уик-энда петь для посетителей предстоит дуэту «Jazz do it». Концерты в заведениях сети начинаются в 19-00.

И, наконец, в «Трёх Топорах» ночь с пятницы на субботу пройдёт при участии отвязных духовиков из «Paiducho Band». Здесь начинают всегда позже всех – в 23-00. И танцуют до утра.

Не менее сумасшедшей должна получиться и суббота.

Лёгкий состав группы «SNAMI», состоящий из Владимира Морозова (гитара, вокал) и Александра Таранова (перкуссия, вокал) в субботу, 17 апреля поёт и играет для публики в ресторане «Гости».  К микрофону музыканты выдвинутся в 20-00.

В «Трёх Топорах» в субботу – очередной трибьют. Созданная поклонниками «скорпов» группа «Lovedrive» образовалась ещё в 2007 году. Держаться столь долгое время не просто на сцене, но ещё и в рамках одной темы, чрезвычайно трудно. Однако у москвичей, судя по всему, это неплохо получается. Убедиться в сказанном можно 17 апреля, начиная с 20-00.

В «Атриуме», вечером субботы музыкальную часть вечера обеспечивает дуэт, состоящий из гитариста Михаила Кожевникова и вокалистки Натальи Брит. А в «Акварели», в то же самое время, за пульт станет DJ Zudro.

«А-РАЙ» вечером субботы будет заводить гостей ресторана «Renaissance». Старт в 18-30.

В «ШТАНАХ» в субботу, 17 апреля, долгожданный концерт группы «Приключения Электронников». В программе – весёлое, фирменное, панковское, исполнение песен из советских фильмов и мультиков.

Площадка бара «Один День» в субботу будет отдана группе «СПОРУНЕТ», предлагающей программу, целиком состоящую из хитов «Короля и Шута». Отжигать начнут в 21-00.

В «MAISON» в воскресенье сыграет «Кис-Кис». Основа банды – дуэт хулиганистых Алины Олешковой и Софьи Самусёвой. Начало в 20-00.

В «ШТАНАХ» 18 апреля большая поэтическая программа, посвящённая четырёхлетию проекта «VSEВСТИХАХ». Объединивший поэтов из разных городов, проект показал, что сегодня поэзия вполне может быть востребованной. Начало в 18-00.

В общем, удачных выходных! Не скучайте. А, главное, берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *