Сёрф и другие приключения декабря

(коротко о событиях уик-энда)

Декабрь взялся за дело рьяно: в первые же дни морозец заставил слегка «поджать хвосты» и надвигающиеся выходные – отличная возможность согреться, слушая музыку, двигаясь под музыку, сопереживая музыке.

В этом сезоне достаточно часто в нашу афишу попадает «Аэрохолл», чего раньше не наблюдалось. Нынешняя пятница – не исключение, посетителей кафе «Чеширский кот» ждёт встреча с Владимиром Морозовым (VovSRocK).Автор он самобытный, обладающий интересной подачей, а главное, думающий. В его исполнении необычно звучат даже давно знакомые вещи известных авторов. Начнёт музыкант в 18-00.

В «ШТАНАХ» в пятницу ждут Анастасию Милюткину. Гостья из Самары давно полюбилась публике бар-клуба, много раз уже здесь выступала, и всегда стороны оставались довольны друг другом. Начало музыкальной программы в 21-30.

Вечера живой музыки стали традиционными в заведении «Душевная кухня от Стефани». В эту пятницу, 4 декабря посетителей кафе ждёт встреча с Игорем Сергеевым. Заявлены мировые и российские хиты. Начало в 19-00.

Весёлой обещает быть ночь с пятницы на субботу в «Трёх Топорах». В 23-00 на площадку, называемую сценой, выйдет «Санитарный День». Для тех, кто в теме, больше ничего и говорить не надо, Для тех, кто вдруг что-то пропустил – «санитары» способны затянуть в танцевальный марафон любого. Что, собственно, всегда и делают. Начнут в 23-00. А далее – плавный переход в дискотеку.

В субботу, почти наверняка с максимально возможным заполнением зала, пройдёт концерт в филармонии. Публику ждёт программа «русский рок», в которой хиты культовых российских команд прозвучат в исполнении Русского оркестра. Начало в 18-00.

В «ШТАНАХ» субботним вечером большую программу отыграет «TRINITY». Иванов, Павловский и Кравченко, когда удаётся собраться в полном составе, способны «вскружить голову» любому. Стильные, зажигательные, яркие, участники команды тонко чувствуют аудиторию и отлично знают, что и в какой момент уместно. Начинать будут, как обычно, в 22 часа.

Два вечера подряд – в пятницу и субботу, в самом большом клубе города «MAISON» будет работать двукратный чемпион России по битбоксу Taras Stanin.

«А-РАЙ», на неделе представивший свой очередной альбом «Они», на сей раз в субботу, 5 декабря, будет заводить публику в «Атриуме» («Русь на Волге»). Инструменты в руки музыканты возьмут в 18 часов.

Самый тематический бар города «МАМОН» продолжает разрабатывать тематику 90-х. На сей раз, 5 декабря, решено провести коктейльную вечеринку в духе того, «грозового времени».  Музыкальную поддержку обеспечивают два главных резидента клуба:MC Pilot и DJ Maxim Frukt.

Продолжают пытливо исследовать направления, входящие в большое понятие рок-н-ролл, «Три Топора».  В эту субботу пригласив группу из Нижнего Новгорода (откуда, кстати, к нам очень неудобно добираться) «Стрела Морфея». Музыканты намерены показать материал своего нового альбома «Панк проснулся!», а также, традиционно, обещают отыграть свои главные хиты. «Фишка» группы – делать из каждого номера законченную историю. Старт, 5 декабря, в 18-00.

В клубе «Casanova» (Тополиная 1А) 5 декабря выступит экс-участник группы «Премьер-министр» Василий Киреев. Начало в 21 час.

«Гвоздь» выходных – воскресный концерт в филармонии. Вот так навскидку и не скажешь, кто из российских музыкантов играл на рояле у Чака Берри. Денис Мажуков играл! Более того, удостоился похвалы маэстро. Это перевешивает все возможные и невозможные дипломы и награды. Так выглядит признание равным. И это дорого стоит. Мажуков столь давно и хорошо известен, что его знают все поклонники джаза, буги-вуги, рок-н-ролла (как стиля). В Тольятти он тоже бывал не раз. И всегда стремился удивлять зрителя. В этот приезд Мажуков планирует показать программу, целиком состоящую из музыки в стиле сёрф – бывшей популярной на пляжах Штатов в 60-х. Нет сомнений в том, что это будет стильно и «вкусно». «Продвинутость» слушателей не имеет значения (хотя в филармонии собирается достаточно много настоящих знатоков), вне сомнения, удовольствие обязательно получат все пришедшие. Зарядившись энергией и настроением. Как минимум.

Начало концерта Дениса Мажукова в филармонии, в 18-00, 6 декабря.

В общем, удачных выходных! Не скучайте. А, главное, берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *