171327060

(коротко о событиях уик-энда)

Ближе к середине января случилось несколько дней напомнивших о том, что на дворе зима: со снежком, укрывшим, скопившуюся грязь, с «задрапированными» кустами и деревьями, с возможностью не плыть, не шлёпать по грязи (зимой!!), не корячиться по льду, а просто двигаться. В минуты зимних прогулок, получая заряд бодрости, самое время задуматься и о чём-то большем – о музыке, к примеру, которая рядом, в шаговой доступности. Особенно в выходные.

 В субботу, в сердце Автограда, на Юбилейной, в концертном зале филармонии Академии Святителя Алексея, тольяттинское объединение музыкантов «Артель» даёт концерт «Фантазии в стиле джаз». Музыканты, под руководством Сергея Умылина, приготовили программу, которая должна доставить удовольствие зрителям. Начало сегодня, 17 января, в 18-00.

 В «Fusion Club» – программа «Две дороги, два пути», которую придумали Ольга Корд и Георгий Иванов. Коллаборация певицы и гитариста состоялась в прошлом году и весьма успешно была представлена на тольяттинских площадках. Начнут в «FUSION» в 20-00.

 Группа «VITAMINS», где в роли ведущего вокалиста Артём Ловин, хорошо известный по первым джемовым сезонам, сегодня вечером работает в баре «Gellert» на 40 лет Победы. Первый выход в 21-30.

 В «Gellert» на Приморском – публику ждёт акустический выход «Black Fox». Парни покажут часть своей программы, в которой играют исключительно вещи «кишей». Гитары в руки музыканты возьмут в 21-00. 17 января.

 Продолжает шествие по барно-клубным площадкам «МЕРА». Вариант выигрышный: и свои песни легко можно петь хором, и чужими, почему бы публику не порадовать?! И все довольны – просто, весело, легко. В пятницу дуэт Карикин-Федоренко ждут в «Gellert» на Тополиной. Старт в 21-00.

 В «Одном Дне» в пятницу сыграет проект «Полёт Идей». Добавить пока к этому нечего. Разве что напомнить время начала – двери в 21, программа в 22 часа.

 Кавер-группа «А-РАЙ» 17 января станет раскачивать танцпол в ресторане «Ginger». У Куликова и компании – в загашниках песни на любой вкус, так что – подберут соответственно моменту. При этом – главный козырь банды – энергия и умение Саши перевоплощаться, играя на сцене разные роли. В пятницу к делу приступят в 21 час.

 В «Трёх Топорах» в пятницу ждут шоу-банду «Харли», исполняющую каверы на любой вкус. Их первый блок – в 23-00.

 Чуть менее «плотной» пока вырисовывается суббота.

 Марина Малеончук и Сергей Умылин – готовы играть и петь джаз практически не прерываясь. После концерта в пятницу в Автограде, они плавно перемещаются в «FUSION CLUB», где покажут совместную лаунжевую программу. К инструменту дуэт выйдет в 20-00.

 Громко будет в субботу в «Одном Дне». В концерте «на троих» примут участие банды «Гром», «Motor City» и «Plan69». Последние к тому же презентуют свой новый сингл. Так что поклонники харда – welkome!  «Движок» запустят в 22-00.

 Рома Кошелев и «его воробышки», то есть нынешний состав группы «BEEZ», зажгут в баре «Gellert» на Приморском. Гитару лидер возьмёт в руки в 21-00.

 Группа «ХАНАХАКИ», где за барабанами – один из самых известных драммеров города Дмитрий Рахманкин, в субботу, 18 января, обещает сделать максимально танцевальную программу в «Трёх Топорах». Нет сомнений, что у них получится. Тем более что к этому моменту (к 23-00) – наступает самое время танцевать!

 Завершает программу выходного дня (и это уже традиция), инициированный в своё время всё тем же Михаилом Кожевниковым, «Открытый микрофон» в «Трёх Топорах». Начнётся он 19 января в 19 часов.

 В общем, удачных выходных! Не скучайте. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *