«АКУСТИКА – 23». Наводя «марафет»

На финишную прямую вышла подготовка к фестивалю «АКУСТИКА-23». Безусловно, наступает самый ответственный момент –  завоз и подготовка аппарата, монтаж сцены, финальные штрихи в подготовке фестивальных не мелочей: бейджей, сувенирных билетов, дипломов, «акустической» фирменной атрибутики.

 Приятно, что готова к работе вся четвёрка экспертов:  Ярослав Сапожинский, Владимир «Платок»  Коритич, Алексей Пономарёв, Виктор Мартынов. Собрать их вместе из-за разъездов и контрактов сложно, и мы рады, что в этом году получается.

 Напомню, что «АКУСТИКА» не конкурс, здесь команды не расставляются по местам. Эксперты,  замечу, имеющие имя и статус, внимательно работая в ходе фестиваля, имеют возможность отметить того или иного участника. При этом нет даже жёстко закреплённых номинаций. Они могут быть любыми.

 Завершено формирование программы «АКУСТИКИ-23». Добавилось ещё два участника.

Лидер, пожалуй, самой разъездной тольяттинской банды «Четыре Квартала» Ренат Натфуллин не был на последних «АКУСТИКАХ». И в этом нет ничего удивительного: «Кварталы» не сидят на месте. Презентуя свои, достаточно регулярно выходящие альбомы, парни гоняют по всей стране. Совсем недавно вот побывали в Питере и Выборге. Да и предстоящее лето намерены провести, заявившись на многие опен-эйры в разных уголках страны.

 Герой Рената – плоть от плоти житель кварталов Автограда, чувствующий нерв города, неравнодушный, готовый всегда отстаивать свою правду. И даже в акустическом формате  Ренату удаётся доносить до зрителей свою энергию.

 Мы, безусловно, рады появлению на сцене «АКУСТИКИ-23» Дмитрия Длясина. Дебютировавший на нашем фестивале несколько лет назад, он спокойно и уверенно занял своё место на музыкальной площадке. Длясин – это про романтику, про умение видеть красоту окружающего мира, подмечать детали. Классно, когда в городе появляются авторы ни на кого не похожие, создающие собственные миры. В общем, ждём интересного выхода.

 «АКУСТИКА» – это не просто про музыку, это ещё и про отношения людей. Причём, в разных плоскостях. Скажем, уже второй год с аппаратом нам помогает парковый музейный комплекс имени Сахарова. Его директор Дмитрий Никитин, понимает важность сохранения традиций и проведения фестиваля, где практически каждый год открываются новые имена.

 Но в любом случае, в фестивальном техническом хозяйстве существует масса вещей, которые требуют дополнения. И с ними нас всегда выручает лидер «Пятого элемента» Юрий Андрюшин. Когда чувствуешь такую дружескую поддержку, многие вещи решать и делать проще.

 Напомню, что «АКУСТИКА-23» пройдёт на базе детской музыкальной школы №4, расположенной на проспекте  Ст. Разина 95. Логистика удобная, промахнуться невозможно.

 Начало фестивальной программы в 17-00, в субботу, 10 июня.

 Музыкальная история города пишется здесь и сейчас. Все мы её участники. И то, какой будет «АКУСТИКА-23», зависит от всех нас. Включайтесь!

Алексей «Алекс» Орлин

Дизайн фестиваля: Олег Татьянин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *