Растворяясь в мае

(коротко о событиях уик-энда)

 Май – месяц особый. Именно в майские денёчки наконец-то приходит время, которого многие так долго ждали – становится стабильно тепло. Отсюда совсем иным смыслом наполняются все путешествия и поездки. Гулять среди расцветающей, набирающей силу зелени – красота. Что касается музыкальной составляющей, то именно в этом момент она потихоньку начинает идти на спад. Основная причина понятна: разорванные рабочие недели дают возможность поперемещаться по стране. За четыре дня можно много, где побывать. Тем не менее, концерты, конечно же, будут. Поговорим о некоторых из них чуточку подробнее.

 Каждое заведение формирует свою музыкальную политику самостоятельно, ориентируясь либо на вкус хозяев, либо на предложения арт-директора, либо на публику, которую хотели бы видеть в конкретном месте. Тут многое зависит от первых шагов. В только что открывшемся ресторане «FUSION CLUB» на Баныкина первый месяц решено практически полностью отдать джазу. Неслучайно поэтому, сегодня и завтра (5 и 6 мая) здесь можно послушать «JEO BAND» Ярослава Сапожинского. 5 мая – инструментальная романтика, 6 – композиции из альбома «Music da insta». Программы начинаются в 20-00.

 В «Одном Дне» в пятницу, 5 мая играет «СНРБ». В составе один из постоянных участников вечеринок в баре, гитарист Евгений Окружнов. Старт в 22-00.

 Трио «BEEZ» (Кошелев-Гаврилова-Клюковский) вечер начала длинных праздничных выходных проведёт в Самаре. Им предстоит создавать настроение в заведении «Ваще огонь». Начинают 5 мая, в 20-00.

 В Самаре же можно увидеть в пятницу и группу «Старый Третий». Они играют в ресторане «Максимилианс», начиная с 20-30.

 «COURAGE STYL» в пятницу сыграет в самом шумном пабе города «Три Топора». Когда в составе такой харизматичный и техничный гитарист как Евгений Солодянкин, за вторую гитару отвечает вдумчивый Артём Лысяков, а на вокале – обаятельная и певучая Мария Вартанян, сомнений в успехе быть не может. Если надо зажечь, то эта компания точно зажжёт! Начинают в «Топорах» не рано – в 23-00.

 Чуть более полной получается суббота.

«А-РАЙ» вечером 6 мая устроит шоу в сызранском ресторане «Gellert» на Монгоре. Начало в 21-00.

В заведении всегда тепло встречают тольяттинские банды. Нет сомнений, что так будет и в этот раз. Благо обширный репертуар позволяет Куликову и компании всегда показывать публике что-то новое для неё.

В кафе «SOVA» за музыкальную составляющую субботнего вечера отвечает Екатерина Кузьмина. К микрофону вокалистка выйдет в 19-00.

В самом рок-н-ролльном тольяттинском баре «Один День» в субботу 6 мая играет группа «JACK VOROBEY». В наших афишках банда раньше засвечена не была. Так что знакомство – при встрече.  Начнут в 22-00.

 Зато в «Трёх Топорах» субботним вечером выступят наши добрые знакомцы, балаковская группа «СПОРУНЕТ!». Это кавер-проект, собранный Виктором Фаготом, чьё знакомство с Тольятти, кстати,  началось с фестиваля «АКУСТИКА». В программе, которую команда представит на сей раз, хиты русского рока. Начало в 23-00.

 Кавер-группа «SNAMI» вечером 6 мая сыграет в Саранске, в Irish pub «Harrat`s». Первый выход в 22-00.

 7 мая «BEEZ» доберётся до Балаково, чтобы в День радио сыграть для публики в местном «Harrat`s». Начало в 21-00.

 8 мая в «FUSION CLUB» весь вечер за роялем проведёт Александр Карпов – талантливый пианист и очень интересный вокалист. Будут звучать мелодии из золотой коллекции оркестра Поля Мориа. Это должно быть интересно. Первые ноты – в 20-00.

 В общем, удачных выходных! Не скучайте. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *