В стиле побеждающей весны

(коротко о событиях уик-энда)

 Стоит только солнцу чуточку припечь, как это было днями, народ на улицах начинает активно заголяться. Полгода ходить упакованным во сто одёжек утомительно. Многие на «низком старте» в ожидании устойчивой погоды, чтобы вырваться за пределы каменных коробок. Впрочем, в большом городе всегда хватает и тех, кто предпочитает, ловить ритмику весенних улиц, радуясь тому, что на концерты можно отправляться налегке. А событий достаточно в предстоящие выходные.

 Активно намерена провести ближайшие пару дней группа «ON.PLAY». Сегодня, в пятницу 21 апреля, музыканты принимают участие в квартирнике, предстоящем в «Барракуде», на Матросова 60 (наконец-то и Комса зашевелилась!) Понимая, что в хорошее дело надо вкладываться, «ON.PLAY» привозят в бар аппарат. Начало действа в 20-00.

 Лидер «FM» Сергей Шмелёв в пятницу поёт в «SOVE». В программе – песни разных лет. Первый выход в 19-00.

  В «Одном Дне» в пятницу затеяли большой сольник от группы «VOLHIR». Представление проекта ни о чём не говорит, кроме названия программы – «По одной».  Старт, как обычно, в 22-00.

 Яркий концерт состоится на «Чердаке». Активный популяризатор гуслей в неакадемической среде Ольга Глазова привозит из Питера свою новую программу «С неба к небу». Ольга сотрудничает с ведущими российскими рок-музыкантами. Звучание гуслей, вкупе с эмоциональным вокалом, делают встречи с Ольгой незабываемыми для слушателей. Начало в 19-00, 21 апреля.

 Юлия Ос со своим мощным вокалом не даст скучать публике в ресторане «Весна». Её программа 21 апреля начинается в 20-00.

 «А-РАЙ» в пятницу играет в «пределах шаговой доступности» – в тольяттинском баре «Gellert», имеющем в отличие от многих, вменяемую позицию, относительно приглашения музыкантов. Куликов и компания начнут петь и общаться (а такие концерты всегда ещё и возможность войти в плотный контакт с публикой) – в 21 час.

В «Трёх Топорах», уже традиционно, вечер начала выходных сделали многослойным. В 20-00 к публике выйдет, находящаяся в туре, задиристая «КАЗУСКОМА», а более поздняя программа отдана на откуп кавер-группе «Старый Третий». Карев и его банда приступят к делу в 23-00.

  Субботний вечер стоит начать с филармонии. Особенно если вы настоящие ценители аккордеона. Блестяще владеющая инструментом Мария Власова будет играть с симфоническим оркестром филармонии под управлением Игоря Мокерова. Концерт начнётся в 18 часов. Но уже в 17 – можно в камерном зале пообщаться с Игорем Мокеровым, Марией Власовой и композитором Михаилом Боннером, чьи произведения и будут звучать этим вечером.

 Давно сложившийся дуэт Владимир Вастьянов – Дмитрий Оплачко в субботу, 22 апреля  призван создавать настроение в ресторане «Вершина».

 Дуэт «Один Ветер» (Морозов – Голубев) субботний вечер проведёт в баре «Аббатское», на Офицерской 12, а. Козыри дуэта – избирательный подход к формированию программы. Морозов предпочитает петь то, что нравится ему самому. Начало в 19-00.

 В лаунж-баре «Чикаго» в субботу играет скрипачка Анастасия Нечоса. Первые звуки – в 19-30.

 Поклонники «mero`» вряд ли пропустят большой весенний концерт в «Одном Дне». Команда, во главе с лидером Александром Исаковым, всегда серьёзно готовится к таким событиям, стараясь не только максимально выложиться, но и обязательно удивить публику. Уверены, интересные ходы будут и в этот раз. Компанию «mero`» составят их друзья из группы «ON.PLAY» весьма активно проводящей последние полгода. Начинают стандартно – в 22-00, 22 апреля.

 «ВЕЕZ», ведомый гитаристом и вокалистом Романом Кошелевым, в субботу заводит публику в баре «Аббатское» на Ярославской. Начало в 20-00.

 В самом шумном пабе города «Три Топора» в субботу встречают очередное трибьют-шоу. Группа «Король Вечного Сна» споёт все главные хиты «Короля и Шута». Старт в 23-00.

 На самой большой клубной площадке – в «MAISON» в воскресенье, 23 апреля, будут отмечать 10-летие группы «Каспийский Груз». Обещаны лучшие треки. Начало в 19-00.

 Традиционным становится и «Открытый микрофон», которым рулит Михаил Кожевников. Очередной начнётся в 18-00, 23 апреля.

 В общем, удачных выходных! Не скучайте. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *