Двигаясь к тем, кто влюблён

(коротко о событиях уик-энда)

 После некоторой паузы на горизонте маячат новые праздники. Сразу несколько. Маркетологи потирают руки. Музыканты стараются совпасть с настроением публики. А это всегда интересно.

 Начинать предстоящий уик-энд стоит сегодня, в филармонии. Не так часто можно услышать в городе музыкантов такого уровня, как те, что собраны в квартете имени Давида Ойстраха. Давать будут классику: Бетховена, Чайковского, Шостаковича, Паганини. После таких концертов люди иначе начинают воспринимать мир классического искусства. Начало в 19-00, 10 февраля.

 Одна из самых тонких и точных наших вокалисток ANISA в эти выходные работает в Тольятти. Вечером пятницы она поёт в грузинском дворике «ЭЗО». Первый выход в 19-30.

 «Старый Третий» в полном составе будет играть в пятницу акустическую программу в семейном ресторане «Вершина». Программа будет состоять из трёх блоков, так что прозвучит много разных композиций. Начало в 20-00.

 В «Штаб квартире» уик-энд открывает маститый DJ Фидель, чья новогодняя ретроспектива так «зашла» и ему самому и публике, что решено было повторить. Вечер пятницы обещает стать стильным.

 Лидер «FM» Сергей Шмелёв с программой, включающей песни разных лет, играет и поёт в пятницу, в кафе «SOVA». Гитару в руки Сергий возьмёт в 20-00.

 Ведомый одним из самых ярких шоуменов на тольяттинской площадке Александром Куликовым «А-РАЙ» в пятницу снова ждёт своих поклонников в баре «Святая Корова». Место уютное. Контакт между публикой и музыкантами – полный. Начнут в 21-00.

 Анастасия Николенко постепенно становится одним из резидентов ресторана «VESNA». В пятницу она снова выходит к публике. В основе подготовленных номеров – лаунж. Первые мелодии – в 20-00.

 В баре «Gellert» плотно закрепившемся сегодня в числе площадок, на которых звучит живая музыка, в пятницу ждут самарскую кавер-банду «ЯР». Это значит, что танцевать будут все. Первые звуки – в 21-00.

 ВИА «Санитарный День», прочно обосновавшийся в «Трёх Топорах», 10 февраля закрывает программу первого дня уик-энда. По традиции их развесёлый сет, начинающийся в 23-00, плавно перейдёт в дискотеку, на которой в «Топорах» танцуют до утра.

 В субботу мощнейший концерт намечается в «Одном Дне». «Четыре Квартала» не так часто дают сольники в родном городе. Сейчас именно такой случай. Прозвучат все главные хиты группы. Ренат и компания представят и акустику и электричество. Звучат парни отменно. Уверены, все получат удовольствие. «Замес» начнётся в 22-00.

 Известный тольяттинский вокалист Игорь Сергеев в субботу, 11 февраля отвечает за музыкальную составляющую вечера в «VESNE». Первый блок – в 20-00.

 Продолжит движение по тольяттинским площадкам «А-РАЙ». В субботу, 11 февраля музыканты выступают в заведении «МАНРО». Начало запланировано на 20-00.

ANISA в субботу поёт в «КИНТО». Объёмный репертуар позволяет певице подбирать программу, уместную в конкретном месте, в конкретный момент.

 Группа «BEEZ», где задействованы два олдовых человека, два Романа – Кошелев и Клюковский, в субботу создаёт настроение в местечке «Route Grill», в Самаре. Первые аккорды – в 20-00.

 Самарская компания «Лабутэны», воспроизводящая хиты «Ленинграда», субботним вечером намерена поднять танцпол в «Трёх Топорах». Публике и музыкантом понятно, что ждать друг от друга. Начало позднее – в 23-00.

 В воскресенье стоит обратить внимание на концерт группы «ПятеRo», в филармонии. Парни работают только голосом, воспроизводя весь набор музыкальных инструментов. И это и чертовски трудно, и очень интересно. Программа разнообразная. Есть очень яркие номера. Начало в 17-00, 12 февраля.

 И хочется упомянуть ещё два концерта, хотя пройдут они уже после выходных. Оба связаны с Днём всех влюбленных.

 14 февраля большой сольник наметили провести музыканты «AVA DAYS». В прошлом году они активно проявляли себя, поучаствовав в самых разных концертах и фестивалях. Безусловно, чтобы составить полное представление о команде, стоит послушать большой концертный выход, где всё должно звучать именно так, как задумано. Пройдёт концерт «AVA DAYS» в «Кирпиче», начало в 19-30.

 Ярослав Сапожинский и «JEO band» 14 февраля сыграют большую авторскую программу в ДК «Тольяттиазот».  Начало в 19-00.

В общем, удачных выходных! Не скучайте. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *