(коротко о событиях уик-энда)

Зима перевалила экватор. Для кого-то безумно быстро, для кого-то невыносимо долго. Тут, как обычно, всё зависит от угла зрения. По факту, применительно к нашей теме, концертов достаточно много. То есть площадки оборотов не сбавляют. И выбрать точно есть из чего.

Начинать вечер пятницы стоит с филармонии. Сегодня здесь будет звучать инструмент, который вы явно не имеете возможности слушать каждый день – гусли, да не простые, а звончатые! И они могут взять за живое, по-настоящему. С большой программой на сцене филармонии, при поддержке Русского оркестра, выступит Ольга Алексеева, отмеченная за своё мастерство на многих международных конкурсах и фестивалях. Начало в 19-00.

Кавер-группа «SNAMI» вечером пятницы станет зажигать в набирающем обороты местечке «Святая корова». Начнут в 21-00.

Группа «А-РАЙ», очень редко выпадающая из афиши, вечером начала уик-энда покажет завсегдатаям бара «Один День» программу, целиком состоящую из песен группы «Кино». Куликову песни Цоя близки, и они у него всегда, при любых составах, получались очень прилично. Тем более стоит ждать этого сейчас, когда программа постоянно находится в работе. Старт в 21-00.

В самом тематическом баре города «МАМОН» вечером пятницы затеяли вечеринку, посвящённую прошедшему на неделе дню всех Татьян. Назвали действо: «Татьяне лень!» На сцене – всё те же: DJ Дирижабль, MC Backs и Frukt.

В лаунж-кафе «SOVA» 28 января хиты  80-90-х представит группа «Летоподавай». Больше пока о ней сказать нечего. Начнут в 20-00.

Песни классического «КиШа», судя по всему, ещё долго не будут давать покоя не только ярким фанам группы, но и коллегам-музыкантам. Иначе бы просто не было такого количества проектов, стремящихся воспроизвести «страшные сказки», созданные питерцами. На сей раз, в «Трёх Топорах», 28 января есть возможность увидеть акустическое трибьют-шоу «Короля и Шута» в исполнении самарской группы «Девушки и графы». Начнут гости в 23-00.

Не менее насыщенной событиями должна получиться и суббота. Здесь, первой снова начинает филармония. В сопровождении джазового трио перед тольяттинской публикой выступит чувственная обладательница уникального голоса София Ацбеха-Негга. Её неслучайно называют одной из восходящих звёзд российской джазовой сцены. Вы можете сами убедиться – для этого есть все основания. Это, заметим, вообще отдельное удовольствие – наблюдать за тем, как обретают себя и завоёвывают публику молодые таланты. Во втором отделении, вместе с московскими гостями будет работать джаз-оркестр филармонии. Начало в 18-00, 29 января.

Группа «TRINITY», совсем не часто балующая зрителей выступлениями в полном боевом составе,  субботним вечером обеспечивает музыкально-танцевальную программу в «ШТАНАХ».  Трио Павловский-Иванов-Кравченко – прекрасно знает, как сделать пришедших своими союзниками. Начало программы в 21-00.

Неутомимый «А-РАЙ» в субботу сыграет в «Атриуме» в «Руси». И, что важно, показана будет уже совсем иная программа, рассчитанная на другого зрителя. Начнут в 19-00.

В баре «Один День» вечером субботы ждут дуэт «Поппер». Чуть раньше Чередниченко и Таранов уже отыграли концерт в «Трёх Топорах», и, судя по всему, решили повторить выход ещё раз. Хотя изначально планировался, как бы, творческий вечер некогда яркой команды… Инструменты в руки музыканты возьмут в 22 часа.

Виталий Постнов и «Атака звука» постараются сделать вечер приятным для тех, кто придёт в субботу в лаунж-кафе «SOVA». Программа начнётся в 20-00.

Лидер «FM» Сергей Шмелёв в субботу, 29 января, будет играть и петь для гостей грузинского бистро «Швили». Почти наверняка зал какие-то пенсии обязательно споёт вместе с Сергеем. Первые аккорды – в 19-00.

В «Трёх Топорах» в субботу дебютирует группа «SARAYBAND», состоящая, впрочем, из музыкантов весьма известных. Вместе с шоуменом и вокалистом Владимиром Вастьяновым на сцену выйдут гитарист Евгений Юрасик и баянист Дмитрий Оплачко. Все они тольяттинской (да и не только) публике прекрасно известны. Есть попытка сделать что-то в такой комбинации. Почему нет?! Начинать новый сайд-кавер-проект планирует в 23-00.

В общем, удачных выходных! Не скучайте. А, главное, берегите себя.

От

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *