Навстречу первому снегу

(коротко о событиях уик-энда)

 

Погода потихонку сворачивает с тёплой дорожки. Постепенно начинает поливать дождиком, да и крупы снежной периодически подсыпает. На улице стало бодрее.

Настроение по-прежнему, тревожное. Многие болеют вокруг. Музыкальная среда – не может не реагировать. Несколько групп в городе приостановили свои выступления на этот сложный период. И, тем не менее, событий пока происходит достаточно много. В первую очередь, в выходные.

Сегодня, 23 октября, в заведении «Душевная кухня от Стефани» с большой акустической программой выступит Владимир «VovSRock» Морозов. Концерты у него случаются не часто, посему каждый выход запоминается. Помимо своих песен, почти наверняка Морозов исполнит и известные, любимые хиты, написанные другими музыкантами. Например, Фёдором Чистяковым из «Ноля». Начало встречи в 19-00.

В «Атриуме», в пятницу, можно услышать «L-Project» (Кравченко-Павловский) – один из самых модных тольяттинских дуэтов. Изобретательный, продвинутый, придумывающий классные аранжировки Павловский, делает так, чтобы вокалистке удобно было в них встраиваться. Начнут в 19-00.

В «Трёх Топорах» вечером пятницы сыграет «Санитарный день». Нынешний лидер и фронтмен группы Владимир Вастьянов только что вернулся из Питера, зарядившись настроением от своего блицкрига. А это всегда хорошо для драйва. Его и так у «санитаров» в избытке, а тут ещё и «добавочка». Разгонять тоску залихватский тольяттинский ВИА начнёт в 23-00.

В субботу стоит вечер начать с филармонии. Здесь, вместе с симфоническим оркестром филармонии большую программу из двух отделений покажет баянист-виртуоз, уроженец Тольятти Максим Фёдоров. Будут звучать очень разные композиции, в том числе и трёхчастный концерт Астора Пьяцоллы. Концерты в филармонии по выходным, напомним, начинаются в 18-00.

В «Панораме» в субботу ждут дуэт D2 (Ловин-Новиков). Этой осенью парни очень активно выступают, как вдвоем, так и в группе. Собственно, Артём и Влад продолжили традицию, при которой костяк создаёт сразу несколько проектов. По сути, состоящих из одних и тех же людей, но имеющих разные названия и представляющих (по задумке) разные стилистические направления.  В «Панораме» дуэт возьмёт микрофоны в руки в 19-00.

Антон Павловский в субботу уже в рамках сольного диджей-сета будет создавать настроение посетителям «Атриума». А в «Акварели», в той же сети заведений, 24 октября вокалистка Наталья Брит споёт под аккомпанемент Сергея Гурьянова. Лидер «Сиднея» этой осенью постоянно перемещается между столицей и родным городом, участвуя в выступлениях разных проектов.

Оба выхода в субботу – в 19-00.

В «Трёх Топорах» решили вечер субботы отдать представителям панк-рока. Самарские парни из группы «Депрессивный психоз» презентуют свой новый альбом «Робин Гуд наоборот». Помогут им в этом деле молодые и дерзкие «Люмпанк»,  опытные и состоявшиеся «GOODAY», а также жёсткие «VO!SE OF HATRED». В том, что будет жарко, можно даже не сомневаться. Старт «угара» в 18-00.

В «ШТАНАХ», 24 октября будут звучать исключительно песни Цоя. Трибьют группы «Кино» представит питерская команда «Кинохроника». Удивительное дело, столько лет прошло с момента гибели лидера «Кино», а его песни по-прежнему поют. Поют дома, на улицах, в клубах, концертных залах. Меняются поколения, а они постоянно находят своего слушателя.

В воскресенье, 25 октября – праздник у тех, кто любит домру и мандолину. Обаятельная Екатерина Мочалова умеет так самозабвенно и красиво показывать возможности инструментов, что равнодушных в зале не остаётся. В Тольятти солистка оркестра имени Осипова (Москва) выступит вместе с Русским оркестром Филармонии, под управлением Василия Кормишина. Начало концерта в филармонии в 18 часов.

Молодой, ярко стартовавший на отечественной сцене Рамиль Алимов, более известный как Ramil, презентует свой новый альбом в самом большом клубе города «MAISON», в воскресенье, 25 октября.

На сцену артист выйдет в 20-00.

Ещё один молодой хип-хоп и рэп-исполнитель SPVЛ намерен презентовать свой альбом «РАЗочарован» вечером, 25 октября, в «Трёх Топорах». Начало в 18-00.

В общем, удачных выходных! Не скучайте. А главное, берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *