Зависнув в ожидании весны

(коротко о событиях уик-энда)

 

Март перевалил экватор, а на улице зимняя зима. Сугробы по пояс, студёный ветер так и норовит забраться под капюшон, да и солнце появляется гораздо реже, нежели бы того хотелось. Всё вокруг  замерло в ожидании перемен. И только музыка, как обычно, продолжает звучать, стараясь настроить на оптимистический лад. Афиша предстоящих выходных, стоит заметить, достаточно разнообразна.

В баре «Один День» в пятницу с программой, состоящей исключительно из авторских песен, выступит лидер группы «Спорунет!» (Балаково) Виктор Фагот. Он в последнее время частый гость в Тольятти, успел полюбиться нашей публике, найти с ней общий язык, сумел приучить к тому, что способен удивлять. Первый выход 18 марта – в 21-00.

В лаунж-кафе «SOVA» в пятницу, 18 марта, играть и петь для публики будут вокалистка Светлана Семёнова и саксофонист Алексей Антонов. Начало в 20-00.

В «Трёх Топорах» продолжают кавер-трибьют линию.  В этот раз, пятничным вечером завсегдатаев заведения ждёт шоу от группы «Бит на Бис», построенное на хитах группы «UMA2RMAN». Главные гости, как вы помните, начинают в самом шумном пабе города в 23-00.

«Старый Третий» вечером пятницы намерен поднять настроение посетителям ресторации «Жизнь Удалась».

Кавер-дуэт «SNAMI», состоящий из Александра Таранова (барабаны, вокал) и Владимира Морозова (гитара, вокал) в пятницу отправляется в Сызрань, где сыграет в дружественном тольяттинцам местечке – баре «Gellert».  Парни в отличной форме. Каждый занимается ещё и своими проектами. А нормальный движ всегда сказывается на настроении. Начинать намечено в 20-00.

«А-РАЙ», чей лидер Александр Куликов буквально вчера отметил день рождения, в пятницу станет заводить публику в самарском заведении «МАКХОЛЛ».

Вечером субботы в филармонии будет звучать музыка Испании. Весь вечер на сцене – симфонический оркестр филармонии под управлением Игоря Мокерова. Среди солистов: Виталий Ваньков (гитара), Анна Шаталова и Анна Лысякова (скрипка). Программа ожидается весьма привлекательная. Начало в 18-00.

В «ШТАНАХ» 19 марта – большой концерт самарской группы «Blackberry». Этот выход подаётся в бар-клубе как главное событие марта. Первые аккорды – в 21-00.

В баре «Один День» в субботу, 19 марта, встречают казанскую группу «Чуева». Казанские составы – это почти всегда знак качества. А тут ещё стоит подчеркнуть, что проект создан одним из экс-участников «Мураками». Плюс небанальные тексты и яркий женский вокал Регины Чуевой на переднем плане. Начало обозначено – в 20-00.

В лаунж-кафе «SOVA» в субботы – выход очередного дуэта. В деле – вокалистка Юлия Сапфирова и гитарист Иван Басов.

Отлично знакомая тольяттинцам команда «Карнавал нет», в очередной раз покажет в «Трёх Топорах» трибьют-шоу, в котором будут звучать исключительно хиты группы «МУМИЙ ТРОЛЬ». Начало в 23-00, в субботу, 19 марта.

Сразу два концерта можно посмотреть в филармонии, в воскресенье, 20 марта. В 15 часов, в камерном зале – сольник яркого молодого гитариста, победителя всероссийских и международных конкурсов Виталия Ванькова. А в 18-00, уже в концертном зале – берущие за душу «Абрикосовые мелодии» в исполнении Агришти (дудук) и Артура Бочкивского (гитара).

Любопытное событие состоится в воскресенье в бар-клубе «ШТАНЫ». Здесь пройдёт отчётный концерт «НЕ ШКОЛЫ БАРАБАНОВ». Помимо понятного интереса со стороны друзей участников проекта, отметим присутствие в афише, анонсирующей действо, группы «FM». Одна из самых известных тольяттинских команд будет открывать праздник. Так что не стоит опаздывать. Начало 20 марта, в 18-00.

В общем, удачных выходных. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *